В Воркуте состоялось открытие автогородка
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Воркуте состоялось открытие автогородка

26 ноября в Воркуте состоялось чествование учащихся МОУ «СОШ № 12», ставших призерами Всероссийской интернет-олимпиады для школьников на знание Правил дорожного движения «Дорога без опасности».

За высокий результат в знании основ безопасности дорожного движения от лица врио Главы Республики Коми С.А. Гапликова школа была награждена специальным подарком – мобильным автогородком.

Юным знатокам ПДД, добившимся столь значимых достижений всего по 14 лет и учатся они в 8 классе. Раньше им уже приходилось участвовать в конкурсе по безопасности дорожного движения «Безопасное колесо», а затем они принимали активное участие в подготовке ребят младшего возраста. Это и стало базой для участия в олимпиаде. А большой педагогический опыт Н.Н. Голубевой, которая уже около 5 лет организует обучение детей навыкам безопасного поведения на улице и дороге в этой школе, помог ребят правильно организовать свою работу и за короткое время усвоить новый для них материал.

При подготовке наибольший акцент школьники делали на Правила дорожного движения для велосипедистов, ведь велосипед – один из излюбленных транспортных средств современной молодежи. Самым сложным для запоминания оказались основы первой медицинской помощи, а самыми неожиданными были вопросы из истории транспортных средств.

Успешная подготовка к олимпиаде помогла ребятам решить все предложенные задания в кратчайшие сроки. Однако, то что они заняли 2 место стало для подростков настоящей неожиданностью, ведь в олимпиаде принимали участие более 4700 команд.

Вручая подарок, Сергей Анатольевич пожелал призерам не останавливаться на достигнутых результатах и всегда быть внимательными и осторожными на дороге.

Сразу после торжественной части первоклассники смогли испробовать новый автогородок – обучающее занятие на тему «Перекресток» провела с ними инспектор по пропаганде БДД М.В. Смирнова. Изучив элементы дороги, а также особенности обустройства перекрестков, ребята смогли еще и покататься на электромобилях, почувствовав себя не только пешеходами, но и настоящими водителями.

ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»