«Сохрани жизнь детям!»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Сохрани жизнь детям!»

«Сохрани жизнь детям!» - с таким лозунгом воспитанники ГКОУ детского дома № 7 г. Углегорска совместно с инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД России по Углегорскому району вышли на дорогу, чтоб напомнить жителям Углегорского района о правилах дорожного движения.

Воспитанники заранее подготовили различные поделки, листовки, которые вручали водителям и пешеходам во время проведения акции. Также они подготовили газету «Детские жизни», в которой водители смогли оставить свои пожелания и напутствие в дорогу, не большие, но весомые фразы.

Во время проведения данного мероприятия, инспекторы ДПС напоминали водителям о необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, о предоставлении преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, а также быть особо внимательными на дороге, где детские сады и школы приближены к проезжей части.

При проведении данного мероприятия обращения инспекторов ДПС были не только в адрес водителей, но и пешеходов, так как пешеход - правонарушитель показывает плохой пример детям, которые в дальнейшем становятся нарушителями и подвергают свои жизни опасности. За время проведения акции инспекторами ДПС к административной ответственности привлечено 3 пешехода, нарушивших ПДД, с которыми дополнительно проведены беседы с вручением памяток по использованию светоотражающих элементов.

УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»