«Профилактика нужна, профилактика важна!»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Профилактика нужна, профилактика важна!»

Статистика показывает, что от происшествий никто не застрахован, беда может подстерегать ребёнка где угодно: в салоне автомобиля, на пешеходном переходе, на дороге. Для снижения числа происшествий с детьми на дорогах, проводятся различные профилактические мероприятия, как сотрудниками образования, так и сотрудниками ГИБДД.

Одним из методов такой профилактической работы является непосредственное участие сотрудников ГИБДД в обучающем процессе, который ведётся в школах и дошкольных образованиях.

22 января в Новониколаевской средней общеобразовательной школе инспектор ГИБДД Андрей Дамзин провел комплекс профилактических мероприятий который включал в себя: непосредственное общение сотрудника ГИБДД с учениками образовательного учреждения; демонстрацию фильмов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма – «Свои 5 копеек – Это же ребёнок!» и проведение пропагандистской акции «Засветись!», по внедрению и использованию световозвращающих элементов, лицами участвующих в процессе дорожного движения.

Ребята узнали много нового о том, почему, по мимо знаний Правил дорожного движения и их неукоснительного выполнения, нужно всё – таки, быть осмотрительней на дороге и территории приближённой к проезжей части. Они наглядно (посредством фильмов) увидели те ошибки пешеходов, которые зачастую совершают даже послушные участники дорожного движения, но которые, к сожалению, приводят к трагическим последствиям.

Особое внимание уделялось теме использования световозвращателей пешеходами, после чего юные участники мероприятия получили в подарок световозвращающие брелоки, которые, как правило, юные пешеходы прикрепляют к своим сумкам, чтобы быть более заметными на дороге в тёмное время суток.

Такое мероприятие поможет участникам акции быть более внимательными и более заметными на дороге, а также научит с уважением относиться к Правилам дорожного движения.

Теперь световозвращатели стали более доступными. В 2016 году «Почта России» также участвует в распространении и реализации различных световозвращающих элементов. Так что теперь «фликеры» для пешеходов можно купить в любом отделении почты России.

УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»