В Усть-Абаканском районе дети через творчество поделились о том, что они думают о полиции
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Усть-Абаканском районе дети через творчество поделились о том, что они думают о полиции

Каким рисует каждому из нас воображение образ современного сотрудника полиции? Как никто другой на этот вопрос откровенно может ответить ребенок.

По инициативе Общественного совета при ОМВД России по Усть-Абаканскому району в преддверии своего профессионального праздника сотрудники полиции отправились в Усть-Абаканский центр дополнительного образования, чтобы поговорить с ребятами о том, какими им представляются сотрудники полиции.

Подростки, объединения «Мир безопасности», руководителем которого является педагог дополнительного образования Денис Киселев, встретили полицейских очень гостеприимно. Данное объединение выбрано не случайно: ребята, посещающие его, в будущем планируют связать свою жизнь со службой в правоохранительных органах.

В нескольких предложениях мальчишки и девчонки попытались рассказать о том, какими качествами должен, на их взгляд, обладать каждый, кто носит полицейскую форму.

Вот что думает подрастающее поколение о современных полицейских:

Андрей Шадрин, 11 лет:

- Полицейский - это супергерой. Он спасает мир, он борется со злом, он помогает людям.

Дарья Потехина, 9 лет:

- Мой папа – старший инспектор ДПС. Папа очень веселый и умный, ему постоянно звонит кто-то, чтобы спросить совета. Мой брат Артем учится в 9 классе и хочет стать полицейским, как папа. Для этого он хорошо учится и занимается спортом. Иногда он примеряет папину фуражку (Даша по секрету призналась, что Артему фуражка очень идет).

Татьяна Шелеметьева, 14 лет:

- Нам с мамой и папой полицейские часто встречаются на дороге, они несколько раз останавливали нашу машину. Инспектор сначала просит папу показать документы, а потом, заглянув внутрь, интересуется у меня, всегда ли родители используют ремень безопасности. Улыбнувшись, он желает нам счастливого пути, и мы едем дальше.

Настя Бабанина, 8 лет:

- У полицейского всегда должна быть красивая и чистая одежда, он должен всегда иметь только пятерки по физкультуре. Полицейские помогают людям, они спасут тебя, если ты, например, провалился в снег.

Сергей Коростелев, 15 лет:

- Когда человек попадает в беду он приходит за помощью в полицию. Полицейские могут помочь в любой беде, именно поэтому я планирую связать свою жизнь со службой в правоохранительных органах.

После того, как все желающие смогли выразить свои мысли на бумаге, сотрудники полиции предложили ребятам изобразить портреты тех, кого несколько минут назад они описывали в своих мини-сочинениях.

Новое творческое задание вызвало у ребятишек настоящий восторг. Взяв в руки краски, кисточки и цветные карандаши ребята увлеченно принялись изображать портреты полицейских. Через полчаса на всех присутствующих с холстов смотрели около десятка разнообразных картин с изображением рабочих будней полицейских, с большой любовью нарисованных детской рукой.

Каждому из них сотрудник полиции представляется по-своему: одному он видится сидящим в засаде, второму – в схватке с преступником, третий видит его стоящим на обочине дороги с жезлом в руке.

Рассматривая творения друг друга, мальчишки и девчонки пришли к выводу: не важно, как выглядит современный полицейский: высокого он роста или нет, полный или худой, носит ли он очки и так далее, главное, что любой сотрудник полиции поможет каждому попавшему в беду.

ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району, Республика Хакасия

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»