Свердловские школьники сами попробовали изготовить дорожные знаки
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Свердловские школьники сами попробовали изготовить дорожные знаки

Необычная экскурсия прошла в Каменске-Уральском.

В Каменске-Уральском Свердловской области отдел ГИБДД организовал для школьников одну из самых необычных экскурсий: дети посетили специализированное предприятие и смогли увидеть, как изготавливают дорожные знаки.

Незадолго до визита сотрудник Госавтоинспекции задал вопрос, каким именно образом, по мнению детей, создаются эти элементы улично-дорожной сети? Все были убеждены, что обычным рисованием: изображение наносится простой краской на деревянную основу. Между тем, сегодня данный процесс максимально автоматизирован, и не требует большого участия человека.

Вначале изображение будущего знака рисуется на компьютере, где специальная программа рассчитывает его размеры и проверяет на неукоснительное соответствие Государственному стандарту. Далее в дело вступает режущая машина-плоттер, которая, исходя из загруженного шаблона, создает множество элементов на основе клейкой ленты. Лишь после этого мастер с максимальной осторожностью начинает переносить элементы на шаблон; именно после все этих процедур дети смогли увидеть появление знаков «Движение запрещено» и «Остановка запрещена».

В ходе мастер-класса детям было предложено самостоятельно изготовить дорожный знак с использованием флуоресцентной ленты. Когда все из них справились с заданием, представилась возможность самостоятельно изготовить украшения для одежды или световозвращающие брелоки. Спустя несколько часов, возвращаясь домой на автобусе, они смогли выйти из транспортного средства и оценить, насколько заметен человек со световозвращаталем в темное время суток или в условиях ограниченной видимости.

Добавим, что данная экскурсия является часть социального проекта «Помогать просто», который реализуется школой № 2 и Госавтоинспекцией Каменска-Уральского. Его целью является популяризация светоотражающих элементов среди населения.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»