Дорожные телохранители
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Дорожные телохранители

Проблема наездов на пешеходов стала лейтмотивом масштабного флеш-моба, организованного УГИБДД МВД по РСО-Алания, при поддержке Уполномоченного по правам ребенка при Главе по РСО-А, Союза детских подростковых организаций, Швейного профессионального лицея № 4 г. Владикавказа, регионального отделения Общероссийского Народного Фронта и Северо-Осетинского регионального отделения общества автомобилистов.

Ребята Союза детских и подростковых организаций республики открыли красочный праздник, представив вниманию высокопоставленных гостей зажигательный танец. За выступлением юношей и девушек следили заместитель начальника УГИБДД МВД по РСО-Алания Аркадий Рамонов, заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД России по г. Владикавказ Виталий Гизоев, представители Министерства образования и науки, председатель всероссийского общества автомобилистов Алан Гогкоев, руководитель Союза детских и подростковых организаций РСО-Алания Жанна Маргиева, уполномоченный по правам ребенка при Главе по РСО-Алания Артур Кокаев, члены общественного совета при Управлении ГИБДД МВД по РСО-Алания, координатор по работе со СМИ регионального отделения Общероссийского Народного Фронта Оксана Бадтиева – люди, представители СМИ республики и неравнодушные к процессам, происходящим в обществе, и обеспокоенные высоким уровнем аварийности и детского травматизма.

Мероприятие прошло в виде костюмированной инсценировки. Учащиеся швейного лицея № 4 г. Владикавказ, облаченные в наряды времен года, – весны, лета, осени и зимы, в своих монологах призывали участников дорожного движения более ответственно относиться к своей жизни и безопасности в любое время года, особенно в темное время суток. Ведь, как известно, по статистике каждое третье ДТП с участием пешехода происходит при плохой видимости, при этом ночные аварии значительно превосходят дневные по степени тяжести. В результате подобных происшествий ежегодно гибнут тысячи россиян, большинство из которых - молодые трудоспособные люди.

Ведущие праздника также отметили, что с 1 июля 2015 года в силу вступили изменения Правил дорожного движения, предполагающие обязательное наличие светоотражающих элементов, которые крепятся на одежду и позволяют пешеходам быть заметнее.

Нужно отметить, что во время номеров ребята успешно вжились в роль, что удалось их умению прочувствовать затронутую проблему и донести ее до окружающих. Мальчики и девочки читали стихи на тему ПДД, чередуя свои монологи с яркими концертными номерами, благодаря чему праздник получился зрелищным и познавательным.

В конце акции ребята в один голос объявили свой девиз по жизни. Звучал он так: «Засветись», а это значит проявись! Прикрепи к одежде фликер, это твой телохранитель!»

Хочется верить, что световозвращатели станут телохранителями и для всех остальных участников дорожного движения!


УГИБДД МВД по РСО-Алания

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»