«Шагающий автобус»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Шагающий автобус»

У каждого человека есть маршрут, который он проходит ежедневно, чтобы добраться до работы, школы или детского сада. Взрослый человек, основываясь на многолетнем опыте, сам может проложить себе такой путь, чтобы затратить наименьшее количество времени и, конечно же, не подвергать свою жизнь опасности. А вот маленьким пешеходам в решении этой нелегкой задачи помощниками должны выступать родители, педагоги и сотрудники ГИБДД.

Старшим инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД капитаном полиции Андреем Дамзиным было организовано профилактическое мероприятие «Шагающий автобус», в котором приняли участие ученики школы № 1 Барабинского района. Маршрут «Шагающего автобуса» - маршрут движения детей в школу и из школы домой.

Перед выходом на маршрут инспектор напомнил ребятам, участвующим в акции, Правила дорожного движения, а так же провёл инструктаж с членами отряда ЮИД, которые на протяжении всего маршрута осуществляли безопасность «шагающего автобуса». Участники мероприятия построились в колонну и под руководством сотрудника ГИБДД, соблюдая все Правила дорожного движения, прошли по намеченному маршруту.

В процессе «поездки» ребята изучили «Обязанности пешехода», «Обязанности пассажира», вспомнили дорожные знаки по маршруту движения. Инспектор рассказал ребятам о том, что следование по безопасному маршруту не только сможет экономить их время, но и, конечно же, обезопасит их жизнь от несчастных случаев на дороге.

Дети остались очень довольны, и теперь каждый ребенок знает, как безопасно дойти из дома в школу и обратно.

ГИБДД Новосибирской области призывает всех родителей провести свою индивидуальную акцию «Шагающий автобус» и проследовать по безопасному маршруту от дома до школы и обратно вместе со своим ребёнком.

УГИБДД УМВД России по Новосибирской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»