В калининградских школах стартовал Полосатый марафон дорожной безопасности
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В калининградских школах стартовал Полосатый марафон дорожной безопасности

Автоинспекторы вместе с Зеброй провели тематическую интерактивную игру «Переходи на зеленый», в ходе которой ребята научились правильно переходить через проезжую часть и узнали, что такое световозвращатели, какими они должны быть и как их применять.

«Буквы разные писать тонким перышком в тетрадь учат в школе….», - написал еще в прошлом столетии слова для известной детской песни поэт-песенник Михаил Пляцковкий. Сегодня в перечне образовательного процесса наряду с главными науками стоят мероприятия по безопасности дорожного движения.

Одним из ярких событий ноября в Калининградской области стал Полосатый марафон дорожной безопасности, который стартовал в одной из крупных гимназий России. В мероприятии приняли участие более пятисот учащихся начальных классов.

Главным персонажем марафона стала зебра – воплощенный в жизнь символ дорожной безопасности. Автоинспекторы вместе с зеброй провели тематическую интерактивную игру «Переходи на зеленый», в ходе которой ребята научились правильно переходить через проезжую часть.

Также дети узнали, что такое световозвращатели, какими они должны быть и как их применять. Они с удовольствием посмотрели ролики о применении световозвращателей. В завершении мероприятия ребята выстроились в дружные хороводы вокруг сотрудников ГИБДД, где каждый получил в подарок световозвращающий браслет.

УГИБДД УМВД России по Калининградской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»