Сотрудники Алейской Госавтоинспекции провели занятия с использованием мобильной площадки
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сотрудники Алейской Госавтоинспекции провели занятия с использованием мобильной площадки

В Алейской СОШ № 4 с учащимися школ и воспитанниками детских садов района проводятся занятия по изучению Правил дорожного движения с использованием мобильной площадки.

У дошколят уроки на мобильной площадке вызывают наибольший интерес. Очередное такое занятие по ПДД прошло с воспитанниками детского сада № 5.

В начале занятия инспекторы ГИБДД вместе с ребятами рассмотрели правила поведения на перекрёстках, а также поговорили о назначении светофоров. На мобильном автогородке, оснащенным разметкой, светофорным оборудованием и основными знаками дети попробовали себя в разных ролях — водителя, пешехода и регулировщика. Воспитанники смогли изучить правила перехода через регулируемый и нерегулируемый перекресток и разобрать в безопасной обстановке разные аварийные ситуации, которые могут произойти на дорогах.

Дети запоминали правила поведения вблизи дорог, отгадывали загадки, отвечали на вопросы и принимали участие в решении ситуационных задач, смоделированных сотрудниками ГИБДД на мобильной площадке. Все ребята показали хорошие знания Правил.

После занятия на мобильной площадке инспекторы ГИБДД совместно с педагогами детского сада провели с детьми викторину «ПДД для пешехода», а в заключении мероприятия дошкольникам продемонстрировали тематические мультипликационные фильмы.

В дальнейшем работа сотрудников ГИБДД по обучению детей правилам безопасного поведения на дороге с использованием мобильного автогородка продолжится.

Проведение таких практических занятий не только помогает дошкольникам получить теоретические знания, но и развивают умение применять их в жизни.

Подобное мероприятие прошло в Павловском районе.

УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»