В преддверии осенних каникул инспекторы ГИБДД Кабардино-Балкарии провели для школьников Единый день безопасности
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В преддверии осенних каникул инспекторы ГИБДД Кабардино-Балкарии провели для школьников Единый день безопасности

В преддверии осенних каникул инспекторы ГИБДД Кабардино-Балкарии провели для школьников Единый день безопасности

Полицейские напомнили детям и их родителям о правилах поведения на дороге и способах защиты от дорожных трагедий.

Накануне осенних каникул автоинспекторы по всей республике провели Единый день безопасности, и посетили школьников региона.

Беседы и советы безопасного поведения на дорогах во время каникул получили тысячи школьников, которых сотрудники дорожной полиции посетили в классах и дворовых территориях организаций.

В Нальчике автоинспекторы рассказали детям и их родителям о дорожных авариях на дорогах города с участием маленьких пешеходов, приводя в пример ошибки в поведении детей, последствия которых становятся необратимыми.

Посетив школу, в которой обучается мальчик, получивший травмы в результате дорожной аварии, произошедшей по вине самого несовершеннолетнего, нескольким сотням детей сотрудники полиции рассказали, как избежать наезда на пешехода, особенно в тёмное время суток.

Для школьников и родителей Черекского района автоинспекторы провели массовые обучающие занятия по правилам перевозки пассажиров в салоне автотранспорта, напомнив, что, собираясь в поездку, все пассажиры в обязательном порядке, должны быть пристёгнуты ремнями безопасности. Разместив детское автомобильное кресло в патрульной автомашине ГИБДД инспекторы продемонстрировали правила установки детских удерживающих устройств и рассказали присутствующим о существующих заблуждениях, опровергающих пользу средств пассивной безопасности.

Ученикам начального звена школ Эльбрусского района о правилах дорожной безопасности напомнили сказочные герои. Автоинспекторы, организовав для детей обучающий театрализованный спектакль, в форме игры показали дорожные знаки и их предназначение.

Вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних, дорожные полицейские Чегемского района встречали детей возле школ и вручали специальные обучающие листовки с рекомендациями грамотного поведения на дороге.

ЮИДовцы и полицейские Майского района встретив детей после занятий, провели прогулки безопасности и прошли по заранее проложенному маршруту с соблюдением правил дорожного движения.

Проанализировав в присутствии педагогического состава и специалистов-психологов Урванского района ситуацию на дорогах республики, инспекторы обсудили способы реабилитации детей, пострадавших в ДТП во время каникул и вовлечение школьников в профилактические акции на период отдыха.

В присутствии представителей родительского комитета школ Прохладненского района автоинспекторы напомнили взрослым о необходимости проявления повышенного внимания к своим детям в свободное от обучения время и ежедневное напоминание о правилах поведения близи проезжей части, а также при передвижении на велосипедах.

Школьники и полицейские Зольского и Баксанского районов обратились к водителям, напомнив, что приближаются осенние каникулы, во время которых на дорогах возможно появление детей-пешеходов. Автомобилистам рекомендовали соблюдать скоростной режим и снижать скорость перед пешеходными переходами и припаркованным транспортом, ограничивающим видимость тротуара.

Полицейские пожелали детям и их родителям безопасных и интересных каникул.

УГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»