«Школьный десант» призвал кировских пешеходов переходить дорогу правильно
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Школьный десант» призвал кировских пешеходов переходить дорогу правильно

«Школьный десант» призвал пешеходов переходить дорогу правильно. 30 волонтеров с сотрудниками Госавтоинспекции развернули яркие плакаты-обращения к участникам движения.

«Пешеход, на переход!» - призывал кировских пешеходов «Школьный десант» совместно с сотрудниками Госавтоинспекции. Акция проходила в центральной части города Кирова на самом оживленном пешеходном переходе – на Театральной площади. Именно здесь жители областного центра активно проводят свое время, принимают участие в ярмарках и различных праздниках, и, к своему стыду, не всегда переходят дорогу по пешеходному переходу. Хотя улица Карла Маркса с достаточно интенсивным движением транспортных средств. Большую озабоченность по этому поводу высказали волонтеры в отношении маленьких пешеходов. Вручая световозвращатели, участники акции рассказывали детям о правилах безопасного перехода проезжей части. Не остались без внимания «Школьного десанта» и взрослые, которые также получили световозвращающие подарки и прослушали рекомендации по их использованию в темное время суток.

Надо отметить, что водители в этот день были достаточно предупредительны к пешеходам и поддержали акцию по безопасности дорожного движения улыбками и сигналами клаксонов.

УГИБДД УМВД России по Кировской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»