Профилактическая акция «Пешеход - засветись».
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактическая акция «Пешеход - засветись».

В городе  Ижевске МБДОУ № 170 11.11.2015 г. с целью пропаганды светоотражающих лент, значков, браслетов и других элементов для привлечения внимания водителей к пешеходам  прошла акция «Пешеход - засветись». Ее инициаторами стали ребята дошкольного возраста ЮИДовцы.

По статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей.

В городе Ижевске МБДОУ № 170 11.11.2015 г. с целью пропаганды светоотражающих лент, значков, браслетов и других элементов для привлечения внимания водителей к пешеходам  прошла акция «Пешеход - засветись». Ее инициаторами стали ребята дошкольного возраста ЮИДовцы. В ходе проведения мероприятия дети и педагоги проводили профилактические беседы с пешеходами, разъясняли, что светоотражающий элемент на одежде - это не украшение и не игровой предмет, а средство безопасности для пешеходов, которое необходимо крепить на верхнюю одежду.  В завершении беседы все  получали буклет "Фликеры детям купите родители, пусть на дороге их видят водители!" с разъяснением, предназначением и способов применения фликеров.

Ребята МБДОУ № 170 надеются, что пешеходы будут более внимательны при переходе дороги, а светоотражающие ленты помогут им быть заметными в темное время суток и позволят избежать несчастных случаев.

Дубовикова Наталья Вячеславовна Заместитель заведующего по ВиМР

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»