Ознакомительная экскурсия в ГИБДД проведена в Холмском районе.
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ознакомительная экскурсия в ГИБДД проведена в Холмском районе.

17 июня 2015 года в здании Холмской Госавтоинспекции была проведена ознакомительная экскурсия для детей, посещающих лагерь школы № 8.

Многие ребята представляют инспектора ГИБДД в виде человека, который стоит на дороге с жезлом, останавливает автомобили и проверяет водителей. В ходе экскурсии ребята узнали, что инспекторы ГИБДД не только стоят на дороге.

В кабинете инспектора по исполнению административного законодательства дети увидели, какие материалы составляются на нарушителей правил дорожного движения, как нарушения заносятся в базу АИПС «Водитель», наибольший интерес в этом кабинете у них вызвал прибор измерения алкоголя, который используется при освидетельствовании водителя на состояние алкогольного опьянения.

В экзаменационном классе все участники экскурсии проверили свои знания ПДД. Следующим этапом был кабинет государственного инспектора дорожного надзора. Сотрудник Госавтоинспекции рассказал, что дорожные знаки устанавливаются не просто так, как хотелось бы жителям, а только в соответствии с нормативными документами. Далее, экскурсия продолжилась посещением кабинета инспектора, занимающегося расследованием дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали или погибли люди. Участники экскурсии ознакомились с основными видами и причинами ДТП, в том числе и тех ДТП, в которых страдают дети. Вместе с инспектором ребята разобрались, какие основные виды травм можно получить при ДТП, и как в таких случаях оказать первую доврачебную помощь.

В регистрационном подразделении участникам экскурсии рассказали, каким образом проходит постановка на учет транспортных средств, какие виды регистрационных знаков бывают, какие документы выдаются. Бурю эмоций у мальчишек, вызвал прибор по уничтожению государственных регистрационных знаков.

Закончилась экскурсия знакомством со служебным автомобилем дорожно-патрульной службы. Каждый ребенок смог опробовать в действии звуковые и световые сигналы, а также посидеть на месте инспектора ДПС.

Все участники экскурсии и педагоги, и дети пришли к общему выводу, что соблюдать правила дорожного движения крайне необходимо.

ОГИБДД ОМВД России по Холмскому городскому округу

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»