Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия

В летний период сотрудники полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области проводят мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в детских садах, на пришкольных площадках дневного пребывания и в загородных лагерях отдыха.

В рамках взаимодействия, стало доброй традицией работать в паре с коллективом Фонда по безопасности дорожного движения «Новое поколение». Так же в проведении профилактических мероприятиях регулярно участвуют юные инспекторы дорожного движения образовательных учреждений.

В течение всего первого месяца лета инспекторы группы по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области организовывали мероприятия спортивно-познавательного характера «Дорожный калейдоскоп» для детей, отдыхающих на пришкольных площадках Новосибирского района, г. Обь и р.п. Кольцово. Не остались без внимания и городские школьники, отдыхающие в летних загородных лагерях, расположенных на территории п. Новый, с. Боровое, с. Мочище и с. Плотниково Новосибирского района. Ребятам не только напомнили основные моменты дорожных правил, но и дали возможность проявить себя, участвуя в эстафете, управляя велосипедом, самокатом, ведя мяч и обруч по «змейке», при этом на каждом этапе их ждали интересные и познавательные вопросы и задания по правилам дорожного движения. Ведь у ПДД каникул не бывает!

А «гвоздём» программы всегда были ростовые куклы светофора и зебры. Их с особой радостью встречали и совсем маленькие отдыхающие детских оздоровительных лагерей и ребята постарше.

Сотрудники областной Госавтоинспекции напомнили школьникам о Правилах дорожного движения для велосипедистов, особо отметив, что ездить по дорогам на велосипеде разрешается с 14 лет, а самые распространенные нарушения водителей велосипедов - это движение по проезжей части с закрытыми наушниками ушами, в которых громко играет музыка. Что может произойти при таком беспечном поведении ребята - увидели в тематическом ролике. Ведь лучше учиться на чужих ошибках!

Инспекторы группы по пропаганде провели с детьми мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов, и посоветовали оборудовать свои велосипеды светоотражающими наклейками, а пешеходам иметь при себе световозвращающие подвески, брелоки или браслеты.

В заключительной части мероприятия дети всегда с удовольствием принимают участие во флэш-мобе и вспоминают песни о дружбе. Ведь в спортивно-познавательной эстафете, как правило, всегда побеждает дружба!

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области констатируют, что с начала года на сельских дорогах произошло два ДТП с участием несовершеннолетнего водителя скутера и велосипедиста и пять ДТП с участием маленьких пешеходов. Это не так много по сравнению с общим количеством дорожно-транспортных происшествий, но чтобы ситуация не изменилась в худшую сторону, юным участникам дорожного движения, необходимо постоянно напоминать о необходимости соблюдения ПДД. Беспечности дорога не прощает!

Группа по пропаганде ПДПС ГИБДД ГУ МВД России по НСО

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»