Брянские голуби
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Брянские голуби

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий школьниками совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проведена социальная акция «Засветись!». Отдыхающие в загородном лагере Дубрава дети прибыли в г. Брянск с непростым визитом.

На Кургане Бессмертия они подробно разъясняли прохожим Правила дорожного движения, а также необходимость использования световозвращающих элементов, предупредив участников дорожного движения о том, что с 1 июля 2015 года пешеходы обязаны использовать светоотражающие элементы при движении в темное время суток по проезжей части вне населенных пунктов. После беседы школьники вручили каждому пешеходу световозвращающий элемент, выполненный в виде голубя, ведь, как известно, в многочисленных легендах народов мира голубь является символом мира, счастья и любви. Жители города позитивно отнеслись к данной инициативе полицейских и ребят, и с радостью принимали в качестве сувенира световозвращатель, обещая использовать его при переходе проезжей части, особенно в сумерки или ночью.

Более 60 брянцев получили в подарок сувенир-голубя. Но ребята не стали останавливаться на достигнутом - и нарисовали плакат с призывом соблюдать Правила дорожного движения, а также изготовили голубя из световозвращающей бумаги, разместив все это на общественной остановке в центре города Брянска, чтобы каждый прохожий и каждый проезжающий мимо водитель обратил внимание на данный призыв и обеспечил безопасность себя и своих близких!

Мероприятие было не только обучающим, но и развлекательным, так как по окончании акции ребята смогли поиграть в игру, происходящую в реальном времени и реальном пространстве – лазертаг. По завершению мероприятия школьники поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции и пообещали всегда быть дисциплинированными участниками дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Брянской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»