«И будет голова цела!»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«И будет голова цела!»

Сотрудники ГИБДД Майкопского района, представители мотоклуба «Южный ветер», специалисты Управления образования и отдела по делам молодежи провели профилактическую акцию под названием «И будет голова цела!» в школе № 22 х. Красная Улька.

Первоочередная задача акции - пропаганда использования мотошлемов, недопустимость управления скутерами детьми в возрасте до 16 лет, осознание несовершеннолетними таящейся в скутере угрозы для жизни и здоровья.

Организаторы мероприятия посетили школу в х. Красная Улька, где их ждали более 150 учащихся. Началось мероприятие с приветственного слова инспектора ГИБДД, который подчеркнул, что сегодня многие имеют возможность приобрести себе «двухколесного друга» (велосипед, скутер, мопед или мотоцикл), но не каждый при этом уделяет должное внимание изучению ПДД и соблюдает культуру поведения на дорогах. Представители мотоклубов поделились историями из собственной жизни и донесли до подростков, что мелочей на дороге не бывает.

Затем организаторы мероприятия в рамках акции провели для ребят увлекательную викторину по Правилам безопасного поведения в транспортной среде.

В завершение мероприятия ребят порадовали возможностью сфотографироваться с мощным, двухколесным «хозяином магистралей».

УГИБДД МВД по Республике Адыгея

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»