Полицейские побеседовали с детсадовцами
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Полицейские побеседовали с детсадовцами

20 ноября, в рамках празднования Всемирного дня ребенка, сотрудники новокузнецкой Госавтоинспекции встретились с воспитанниками детского сада № 108 Центрального района. В очередной раз полицейские напомнили ребятам о необходимости соблюдения норм дорожной безопасности.

В следующем году эти малыши станут школьниками и, конечно, самостоятельными пешеходами. Им придется осваивать непростой мир вечно спешащих автомобилей и торопящихся пешеходов. Предупредить, заблаговременно обезопасить, проведя профилактическую беседу – вот главная задача полицейских.

Отрадно отметить то, что многие малыши с легкостью отвечали на каверзные вопросы людей в форме, дружно выкрикивая правильные ответы. Получив положительные эмоции, мальчишки и девчонки еще раз вспомнили, как следует вести себя на улице, в общественном транспорте (ведь не исключено, что в школу некоторым ребятам придется добираться на автобусах либо трамваях), а также в автомобилях. Детям очень понравилась содержательная беседа, они были внимательны и оказались весьма подкованы в юридических вопросах. Один из юных слушателей даже назвал сумму штрафа, предусмотренную для автолюбителей, не желающих пристегивать своих детей в машине.

Новокузнецкая Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения, прежде всего к родителям: постоянно напоминайте детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, учите их быть внимательными, осторожными и дисциплинированными на улице. И, безусловно, не оставайтесь равнодушными к тем детям, которые нарушают эти требования. Водители транспортных средств должны признать свою ответственность за обеспечение безопасности дорожного движения, за сохранность жизни и здоровья как детей-пассажиров, так и детей-пешеходов.

О. АНОШИНА, педагог-организатор, Центр БДД г. Новокузнецка, МАУ ДО «ДЮЦ «Орион»

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»