Автоинспекторы и юные сахалинцы провели акцию «Засветись!»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Автоинспекторы и юные сахалинцы провели акцию «Засветись!»

В рамках «Недели дорожной безопасности» 13 ноября в Южно-Сахалинске, Невельске, Холмске и Поронайске Госавтоинспекторы совместно с юными пропагандистами провели профилактическую акцию «Засветись», направленную на популяризацию использования участниками дорожного движения световозвращающих элементов в темное время суток.

С помощью этих нехитрых и недорогих приспособлений возможно снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, предотвратить трагедии и несчастные случаи на дорогах.

В Южно-Сахалинске акция прошла в районе перекрестка улиц Ленина и Сахалинской. Выбор был не случайным. Месяц назад неподалеку от места проведения акции на недостаточно освещенном нерегулируемом пешеходном переходе в вечернее время был совершен наезд на семилетнего школьника. Ребенок получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в лечебное учреждение. В момент происшествия на одежде пострадавшего не было светоотражающих элементов, водитель не заметил юного пешехода, переходившего проезжую часть.

В ходе акции автоинспекторы и ЮИДовцы рассказывали взрослым и несовершеннолетним пешеходам о преимуществе использования светоотражающих приспособлений в темное время суток. Дети с радостью крепили всем прохожим световозвращающие наклейки на верхнюю одежду, а фликеры в форме брелков - на рюкзаки и сумки.

На улицах Невельска с помощью СГУ Госавтоинспекторы обращались ко всем участникам дорожного движения с призывом соблюдать Правила дорожного движения. Водителям – быть внимательными за рулем в осенний и зимний период, а пешеходам – во избежание несчастных случаев на дороге переходить проезжую часть только по пешеходному переходу, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин и убедившись, что транспортные средства пропускают. При обращении ко всем гражданам рекомендовали закрепить световозвращающие предметы на одежду, на сумки, ранцы и шапки.

Холмские Госавтоинспекторы в вечернее время в районе нерегулируемого пешеходного перехода раздавали юным пешеходам, возвращающимся из школы в то время, когда на улице уже темно, тут же их крепили на одежду, ранцы и портфели, демонстрируя преимущества ношения таких предметов.

Сотрудники Госавтоинспекции и команда ЮИД «Светофор» распространили около 70 световозвращающих браслетов и значков, для того чтобы малыши были заметны в темное время суток.

УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»