Кировчане присоединились к акциям в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Кировчане присоединились к акциям в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП

Сотни жителей Кировской области, в том числе школьники, студенты, воспитанники детских садов вышли на дороги региона в поддержку акций памяти.

В череде различных памятных дат, День памяти жертв ДТП, скорее всего, станет особенным и по масштабам, и по горю, и по трагическим цифрам. Слишком личным и страшным для многих он стал. Кировчане всерьез задумались над ужасающей статистикой и решили рассказать о дорожных трагедиях широко и убедительно.

На трех оживленных пешеходных пешеходах г. Кирово-Чепецка учащиеся лицея совместно с активистами общественных организаций города призвали водителей снизить скорость и на минуту остановили движение транспорта, запустив в небо воздушные шары. После чего оставили свои пожелания на «стене памяти» и приняли участие в акции «Стань донором - сохрани жизнь» в помощь пострадавшим в ДТП.

Не остались равнодушными к трагическим событиям и жители г. Вятские Поляны, которые в этот день собрались около мемориального камня памяти жертв ДТП и отпустили в небо белых голубей.

В областном центре прошла акция «Зеленый огонек» добра. В час пик по центральным улицам г. Кирова проехал кортеж из черных автомобилей, на каждом из которых был установлен тематический баннер. После чего на перекрестке улиц Воровского и Карла Маркса с колонной автомобилей поравнялась многочисленная группа студентов юридического колледжа Международной полицейской ассоциации. Более 200 волонтеров молча прошлись маршем по оживленной улице Воровского до кировской Филармонии, держа в руках 32 плаката с именами погибших на дорогах г.Кирова, где выпустили в небо черно-белые шары. Чуть позже к памятным мероприятиям присоединились учащиеся пяти кировских школ, которых не обошли стороной дорожные трагедии. В местах, где погибли школьники, можно было увидеть плакаты «Спасите ангельские души» с именами, возрастом и датами смерти погибших детей: « Григорий – 8 лет - 7 апреля 2011 года», «Алиса – 13 лет – 20 января 2011 года», «Игорь – 7 лет – 15 марта 2011 года», «Юлия – 9 лет – 29 января 2012 года, «Станислав – 15 лет – 9 ноября 2013 года». В память погибших одноклассников изготовили белых ангелов и установили эти фигуры на перекрестках города. Закончились мероприятия танцевальным флешмобом, в рамках которого более 50-ти детей выстроили слово «Помним!».

В воскресенье, 16 ноября, в храмах Кировской области пройдут панихиды в

память о тех, чьи жизни внезапно оборвала дорога, а также множество других не менее интересных мероприятий.

УГИБДД УМВД России по Кировской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»