Традиционный конкурс-смотр «Зеленый огонек» прошел в Томске
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Традиционный конкурс-смотр «Зеленый огонек» прошел в Томске

Знать Правила дорожного движения необходимо всем – и взрослым и детям. Научить ребенка безопасному поведению на дорогах обязанность не только родителей, но и образовательных учреждений.

Каждый год в Томске проходит конкурс-смотр среди дошкольных образовательных учреждений на лучшую организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Комиссия, в состав которой входили сотрудники Госавтоинспекции и специалисты комитета по дошкольному образованию, посетила 11 детских садов, участвующих в конкурсе.

Цель смотра – определить качество проведения занятий по правилам безопасного поведения на улице. Форма проведения занятий могла быть любой: урок, конкурс, викторина, соревнование. Самое главное требование к педагогам – донести до ребенка правильные знания.

Педагогические коллективы продемонстрировали новые интересные методы. В детском саду № 85 в соревнованиях, кроме воспитанников, принимали участие родители, использовались схемы и макеты микрорайона, на которых дети разрабатывали самые безопасные маршруты.

В детском саду № 5 дети изучали свой безопасный маршрут с использованием современных технологий – интерактивных досок, на которой они разыгрывали дорожные ситуации.

В 15-м детском саду интересное занятие провели для самых маленьких участников дорожного движения. Четырехлетних воспитанников познакомили с сигналами светофора и научили различать специальную технику.

Кроме самого занятия оценивалась общая работа образовательных учреждений по пропаганде безопасности дорожного движения: наличие методических пособий, уголков безопасности для детей и родителей, а также опыт работы в данном направлении.

Итоги конкурса-смотра «Зеленый огонек» будут объявлены в конце ноября на совещании руководителей дошкольных образовательных учреждений.

А. ПИЧУГИН, ОГИБДД УМВД России по г. Томску

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»