Стали пешеходами!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Стали пешеходами!

Мир современного города опасен. Огромное количество автомобилей и сложная организация дорожного движения становятся настоящим испытанием для ребенка, только-только начинающего быть самостоятельным участником дорожного движения. Ребятишкам с ограниченными возможностями здоровья из специальной коррекционной школы это еще во сто крат сложнее. Обучать таких малышей правилам дорожного движения надо постепенно, кропотливо, прилагая для этого все свои силы и терпение.

Именно поэтому на мероприятии «Посвящение в юные пешеходы», которое прошло 30 октября в Специальной школе № 80 города Новокузнецка, присутствовало совсем мало ребят. Индивидуальный подход и необходимость вовлечь каждого ребенка в обучающий процесс – вот обязательное условие работы педагогов этого образовательного учреждения. Точно также на данном мероприятии поступали и приглашенные сотрудники ГИБДД. Заинтересовать малышей помогли яркие памятки и закладки, которые вручались ребятишкам в случае правильного ответа.

Как и требует того дидактика, все постулаты ПДД, рассказанные полицейскими и сказочным персонажем Светофором, впоследствии были закреплены благодаря просмотру специально подготовленного для этого мероприятия обучающего фильма, в котором наглядно и вполне доступно для ребят были показаны основные правила безопасного поведения на дороге.

Каждый малыш унес к себе домой с праздника не только полезные знания, но и настоящие медали «Юный пешеход», которые, по задумке организаторов, будут напоминать ребятам о данном вслух обещании беречь свое здоровье и всегда соблюдать правила безопасности на дороге.

УГИБДД УМВД России по Кемеровской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»