Ребята вспомнили Правила дорожного движения
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ребята вспомнили Правила дорожного движения

Ребята, обучающиеся в школах Центрального района Новокузнецка стали участниками весёлого музыкального спектакля по правилам дорожного движения. Прошло мероприятие в Театре Металлургов 30 октября 2014 года.

Традиционно перед началом спектакля инспектор ГИБДД провел с ребятами беседу по знанию основных дорожных правил: на какой сигнал светофора необходимо переходить проезжую часть, как избежать дорожных «ловушек», какие опасности могут подстерегать на дороге в зимний период.

А далее ребят ждал захватывающее выступление с участием веселых персонажей из сказок. Алисе, девочке из всем известного произведения Льюиса Кэрролла, школьники помогли перейти оживленную улицу, выступив тем самым в роли учителей, помогли ей не потеряться в безумном ритме городских дорог, указывая правильное направление и отвечая на порой каверзные вопросы. Вместе с Белым Кроликом, Шляпником, Чеширским Котом и другими персонажами первоклашки вспомнили, насколько опасной может быть улица, если относиться к ней без уважения.

Зрелищная форма обучения основам безопасного поведения на улицах и дорогах города является наиболее действенной, - заметил главный госинспектор города Андрей Акишин. – Мы используем каждую возможность, чтобы напомнить детям, как важно правильно и грамотно вести себя на дороге».

УГИБДД УМВД России по Кемеровской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-07 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»