Дорожные полицейские и дошкольники отметили День рождения светофора
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Дорожные полицейские и дошкольники отметили День рождения светофора

Сотрудники ГИБДД и воспитанники детских садов отметили Международный день светофора. Вместе с дорожными полицейскими они дарили подарки участникам дорожного движения.

В течение трех дней инспекторы ГИБДД проводили акцию «У светофора нет каникул», в рамках которой вместе с педагогами дошкольных учреждений знакомили детей с правилами дорожного движения и отрабатывали навыки перехода регулируемых пешеходных переходов. В детских садах прошли обучающие занятия, выставки светофоров, экскурсии и другие познавательные мероприятия.

Заключительным этапом стало проведение акции «Мой друг - светофор». Дошкольники вместе с родителями изготовили брелоки в виде светофоров, которые они дарили водителям, напоминая о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Свои подарки водители сразу же крепили в салоне автомобиля и обещали быть вежливыми водителями, всегда пропускающих пешеходов.

В Сохновском же детском саду, дети с педагогами не только изготовили на площадке своего учреждения светофор, но и дарили ему подарки и водили хоровод вокруг именинника.

Инспекторы ГИБДД уверены, что подобные мероприятия надолго остаются в памяти детей и позволяют воспитать законопослушных участников дорожного движения.

Т. БАКАРЕВА, ОГИБДД МО МВД России «Назаровский» по Красноярскому краю

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»