На Кубани байкеры приступили к проведению акций для подростков «Шлем всему голова»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

На Кубани байкеры приступили к проведению акций для подростков «Шлем всему голова»

Выпускники учебных заведений возвращаются в стены школ и училищ на мотоциклах и в роли пропагандистов. Таким образом байкеры проводят акцию «Шлем всему голова» и объясняют подросткам основы безопасного управления любой мототехники. Данное мероприятие было организовано руководством Госавтоинспекции Староминского района.

Чтобы наглядно показать желающим владеть мототехникой, как грамотно и безопасно с ней обращаться, где можно ездить на ней и с какого возраста, разъяснить ребятам, в чём заключается опасность для несовершеннолетних водителей мототранспорта на дорогах общего пользования, сотрудники Госавтоинспекции Староминского района устроили в МБОУ СОШ № 1 встречу учащихся старших классов с настоящими байкерами.

По пути в школу байкеры, проехав по центральным улицам ст.Староминской организованной колонной, наглядно показали, как должен выглядеть водитель и пассажир мототранспорта.

Школьники обрадовались, когда узнали, что среди байкеров с многолетним стажем есть выпускники их учебного заведения. Они приехали вместе со своими товарищами - представителями мотоклуба «Блейк смит» к ребятам в полной экипировке и шлемах и рассказали им, что ездить на мотоцикле – специальная наука. Байкеры объяснили, что только после того, как отучились в автошколе, изучили Правила дорожного движения, получили право на управление мотоциклом они начали постепенно выезжать на дороги общего пользования. Теперь они – водители с многолетним стажем. В их биографии – поездки, мотопробеги не только по России, но и за ее пределы. И они на собственном опыте, на своих ошибках пришли к выводу, что в действительности соблюдение ПДД, тех немногих требований, предписанных водителям мототранспорта, облегчает жизнь мотоциклиста и других участников дорожного движения, а главное – делает мотоциклиста защищённым на дороге.

Каждый желающий смог сфотографироваться с байкерами, а некоторые счастливчики даже прокатились на крутых байках (конечно же в шлеме!).

УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»