На Кубани школьники узнают, каким должен быть «Заметный пешеход»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

На Кубани школьники узнают, каким должен быть «Заметный пешеход»

С 17 по 22 октября в нескольких городах Краснодарского края прошла социальная акция по пропаганде использования светоотражающих элементов среди детей и подростков «Заметный пешеход», организованная Госавтоинспекцией России.

Более 2000 кубанских школьников приняли участие в социальной акции по пропаганде использования светоотражающих элементов среди детей и подростков - «Заметный пешеход». Организатором данного массового мероприятия по пропаганде светоотражающих элементов является ГУОБДД МВД России.

Стартовала акция «Заметный пешеход 17 октября в городе Туапсе, куда съехались школьники с образовательных школ района. Детям в игровой форме рассказали о принципах действия и необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток, а также о том, что заботиться о собственной безопасности должен каждый.

Ребята научились расклеивать на свою одежду светоотражающие наклейки так, чтобы стать заметней на дороге. На заключительном этапе дети отвечали на вопросы о правилах дорожного движения, а самым активным были вручены призы и дипломы.

В данном мероприятии приняли участие 400 учеников, каждый из которых получил бейсболку с логотипом данной акции «Заметный пешеход», памятки и светоотражающие элементы.

21 октября в акции «Заметный пешеход» приняли участие анапские школьники, 22 октября данное мероприятие прошло сразу в двух образовательных учреждениях краевого центра.

УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»