Сотрудники Госавтоинспекции посетили профильную смену для детей, воспитывающихся в малообеспеченных семьях и состоящих на учете в органах внутренних дел
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Сотрудники Госавтоинспекции посетили профильную смену для детей, воспитывающихся в малообеспеченных семьях и состоящих на учете в органах внутренних дел

Сотрудники Госавтоинспекции посетили профильную смену для детей, воспитывающихся в малообеспеченных семьях и состоящих на учете в органах внутренних дел

Утро в детском оздоровительном лагере «Маяк» началось с приезда гостей – инспекторов по пропаганде безопасности дорожного движения управления ГИБДД и Госавтоинспекции г. Барнаула совместно с сотрудниками Благотворительного Фонда поддержки детей, пострадавших в ДТП, имени «Наташи Едыкиной», инспекторов трассового батальона ГИБДД, а также представителей молодежного Парламента Алтайского края.

Мобильный передвижной комплекс «Академия дорожной безопасности» в сопровождении двух патрульных автомобилей ГИБДД, появившиеся на территории лагеря, вызвали недоумение и интерес ребят.

Мероприятия с отдыхающими 17-й профильной смены для несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел и воспитывающихся в малообеспеченных семьях, начались одновременно на трех площадках.

На живописной лужайке в тени берез развернулась игровая программа для младшего школьного возраста «Путешествие в страну Светофорию», организованная сотрудниками Благотворительного Фонда. Ребята старшего возраста стали участниками интерактивного урока «Друг на дороге», проводимого инспекторами ОБДПС ГИБДД ГУ совместно с представителями молодежного Парламента Алтайского края. А инспекторы по пропаганде рассматривали с отдыхающими на смене детьми дорожные ситуации и действия, необходимые для обеспечения безопасности участников дорожного движения в «кинотеатре на колесах».

День, проведенный с инспекторами ГИБДД и их социальными партнерами, никого не оставил равнодушным. Ребята с интересом общались с гостями, знакомились с оборудованием патрульных автомобилей. Самые смелые попробовали себя в роли инспекторов ДПС, призывающих к соблюдению правил безопасного поведения на дороге через сигнально-громкоговорящее устройство.

Ребята получили памятки с напоминанием основ ПДД от инспекторов по пропаганде и закладки, подготовленные Благотворительным Фондом поддержки детей пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной». А победители интеллектуальной игры «Друг на дороге» имели возможность прокатиться рядом с инспекторами на настоящем автомобиле ДПС.

УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»