Юные инспекторы движения посетили центр профессиональной подготовки УМВД России по Томской области
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Юные инспекторы движения посетили центр профессиональной подготовки УМВД России по Томской области

Юные инспекторы движения посетили центр профессиональной подготовки УМВД России по Томской области

Сотрудники центра провели для юных инспекторов движения незабываемое мероприятие.

Ребята профильной смены городского штаба ЮИД посетили центр профессиональной подготовки УМВД России по Томской области. Главная цель экскурсии – популяризация несения службы в органах внутренних дел Российской Федерации. К приезду ребят в Центре основательно подготовились – юные инспекторы своими глазами увидели смоделированную ситуацию задержания сотрудниками ГИБДД угонщиков автомобиля и задержание нарушителя служебной собакой. Работа кинологов с собаками привела детей в полный восторг.

Выставка оружия не смогла оставить равнодушным ни одного мальчика из отряда ЮИД. Возможности сделать фото с автоматом или пистолетом не упустили даже вожатые.

Слушатели центра профессиональной подготовки удивили ЮИДовцев в тире – каждый из них выбил от 37 до 40 очков, из сорока возможных. Мишени, кстати, ребята забрали «на память».

Оказание медицинской помощи, боевые приемы борьбы, экипировка бойцов ОМОН – все это было продемонстрировано юным гостям.

Большое впечатление произвела на детей работа криминалиста. В специальном, оборудованном под обычную жилую квартиру, помещении он показал, как обнаружить следы на месте преступления и как снять отпечатки пальцев.

После такой экскурсии большинство детей уверенно заявили, что обязательно вернутся в центр профессиональной подготовки, но уже в качестве слушателей.

УГИБДД УМВД России по Томской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»