В Югре прошёл «летний велосипедный марафон»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Югре прошёл «летний велосипедный марафон»

В Сургутской автошколе «ДОСААФ» прошел веломарафон под названием «Летняя школа ДОСААФ», посвященный профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

60 ребят из летних пришкольных лагерей 7 и 13 школы приняли участие в мероприятии. Организаторами данной акции выступил Департамент образования при Администрации города. Сотрудники ДОСААФ и автоинспекторы провели занятия с детьми, где ребята познавали азы управления велотранспортом.

В начале мероприятия, школьникам показали документальный фильм об истории развития автошкол в России. Затем под чутким руководством инструктора по вождению на двухколесном транспорте, ребята приняли участие в велоэстафете. В ходе встречи учащиеся пообщались с инспектором ГИБДД, который рассказал им о соблюдении ПДД и безопасном поведении на дороге. После велоэстафеты, участникам было предложено пройти тестирование по сдаче экзамена Правил дорожного движения.

В детском саду №41 города Нижневартовск с самыми юными участниками дорожного движения проведено профилактическое мероприятие «Я и улица».

Организаторы мероприятия искусственно создавали различные дорожные ситуации и объясняли детям, как согласно правил, себя в них вести. Значение таких мероприятий неоценимо, ведь учить правилам безопасного поведения на дороге нужно с маленького возраста.

Стоит отметить, что для ребят подобные занятия являются в первую очередь необходимыми для того, чтобы верно ориентироваться в различных дорожных ситуациях. Ребята не только повторили и закрепили знания Правил дорожного движения для велосипедистов, но и научились безопасно управлять своим двухколесным другом. Не исключено, что в дальнейшем такие акции будут проводиться на постоянной основе, что позволит научить юных участников дорожного движения грамотному и внимательному поведению на дороге, а также снизить количество аварий с участием несовершеннолетних детей.

УГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»