1 июня Госавтоинспекция Тувы подарила детям Прекрасный Праздник Детства
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

1 июня Госавтоинспекция Тувы подарила детям Прекрасный Праздник Детства

«ПДД – Прекрасный Праздник Детства» - под таким девизом прошли праздничные мероприятия, приуроченные Международному дню защиты детей.

Главные действующие лица Праздника Детства – наши дети, которым ежедневно приходится выступать в качестве юных пешеходов или пассажиров, водителей велосипедов и роллеров.

Для них сотрудники ГИБДД организовали ставший уже традиционным конкурс детских рисунков на асфальте. Раскрывая тему конкурса «Я и дорога» дети рисовали цветными мелками светофоры, патрульные машины, пешеходные переходы. Самому юному участнику едва исполнилось полтора года, но его рисунок тоже был оценен жюри, в качестве которого выступила Добрая Зебра.

Ни одни юный художник не остался без подарка в этот праздничный день. Каждому ребенку автоинспекторы вручили световозвращающие брелоки и браслеты, а также памятки по безопасному поведению на дороге.

Для детей постарше отделение ГИБДД Управления МВД России по городу Кызылу и Учебно-курсовой комбинат «Туваавтотранс» организовали конкурс «Колесо детства».

Юным велосипедистам было предложено побороться за звание «Лучшего велосипедиста». Для этого ребята должны были сдать небольшой экзамен на знание правил для водителей велосипеда и продемонстрировать азы безопасного вождения. С конкурсными заданиями справились все ребята без исключения. Каждый из них получил в качестве приза очень полезный и актуальный аксессуар для велосипедиста – световозвращающий браслет и брелок, который можно повесить на руль велосипеда.

Сотрудники Госавтоинспекции позаботились и о досуге взрослых участников праздничных мероприятий. Для родителей играющей детворы при содействии с фирмой «Светлячок», выставка светоотражателей. Волонтеры организации «Добрые сердца» - участники недавно прошедшего танцевального флэш-моба «Будь ярким! Стань заметнее!», наглядно продемонстрировали яркие браслеты, а инспекторы по пропаганде разъяснили о необходимости их использования пешеходами в процессе дорожного движения.

Прекрасный Праздник Детства – должен стать напоминанием для взрослых о том, что жизнь ребенка хрупка и в наших силах сберечь ее.

Ая Бюрбю, УГИБДД МВД по Республике Тыва

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»