Чтобы не было беды
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Чтобы не было беды

В рамках Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание, дети!» и Дня правовой помощи детям сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городу Майкопу посетили родительское собрание в МОУ СОШ № 23 станицы Ханской города Майкопа 29 мая 2015 года.

Сотрудник полиции поздравила всех с окончанием учебного года и пожелала добрых и безопасных дорог. На родительском собрании большое внимание уделялось безопасности детей на дорогах в летний период времени, довели до родителей статистику дорожно- транспортных происшествий с участием детей, объяснили необходимость применения ремней безопасности и удерживающих устройств, правила движения для пешеходов и типичные ситуации, в которых дети чаще всего попадают в ДТП.

Госинспектор ОГИБДД Р.К. Цеева в своем выступлении отметила, что зачастую сами родители показывают негативный пример, нарушая Правила дорожного движения при своих же детях. Часто перевозят детей в салоне автомобиля не пристегивая их удерживающими устройствами, переходят проезжую часть вне установленном месте.

Госинспектор обратилась ко всем присутствующим неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, не торопиться при переходе проезжей части, не отвлекаться, самим пристегиваться ремнем безопасности, не разговаривать по сотовому телефону и постоянно помнить о том, что самое ценное – это здоровье и жизнь.

Поступило много вопросов от родителей, касающихся профилактики ДТП и наказаний за нарушение ПДД.

В завершении беседы сотрудник полиции напомнила, что 1 июня – Международный день защиты детей и пригласила всех со своими детьми прийти на праздник детства в городской парк культуры и отдыха, также в МОУ ДОД Автогородок, где запланированы различные мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Только от нас, от взрослых зависит их благополучие, их спокойствие и здоровье.

ОГИБДД ОМВД России по городу Майкопу

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»