Сотрудники ГИБДД столицы провели акцию «Московская полиция – юным москвичам!»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сотрудники ГИБДД столицы провели акцию «Московская полиция – юным москвичам!»

1 июня 2015 года в Московском городском Дворце детского (юношеского) творчества на Воробьевых горах, расположенном на улице Косыгина, прошел общегородской праздник «Под парусами детства», приуроченный к Международному дню защиты детей. В рамках данного мероприятия Управление ГИБДД по г. Москве совместно с другими службами московской полиции провели акцию «Московская полиция – юным москвичам!».

В этот день Дворец пионеров превратился в большую детскую площадку, где для маленьких жителей и их родителей сотрудники ГИБДД организовали игровые площадки. Работал консультативный центр по разъяснению правил дорожного движения и безопасного поведения на дороге, проводилось тестирование юных участников дорожного движения, проверены практические навыки управления велосипедом и электромобилем. Столь наглядные и необычные занятия, проводимые в игровой форме, неизменно пользуются большой популярностью у ребят и помогают им лучше осваивать безопасное поведение на дороге.

Кроме того, дети смогли позаниматься в специализированном автобусе-тренажере «Школа дорожной безопасности». Этот тренажер наглядно демонстрирует действие ремней безопасности при дорожной аварии либо резком торможении, для этого салон оборудован специальной системой имитации отрыва сидений в момент столкновения.

Вместе с юными москвичами площадки Госавтоинспекции посетил Министр Правительства Москвы - руководитель департамента образования г. Москвы И. И. Калина.

Помимо этого все подразделения ГИБДД столицы проводили различные мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей.

Так, сотрудники Госавтоинспекции г. Зеленограда организовали профилактическую встречу по правовому просвещению детей и подростков, посещающих группу каникулярного досуга на базе ГБОУ гимназия № 1528. Госавтоинспекторы Юга столицы в стенах окружного Управления внутренних дел провели тематический праздник, где служебный автомобиль и мотоцикл ГИБДД стали одними из самых главных сюрпризов. Дети смогли посидеть в служебном автотранспорте, «погазовать» на стоящем мотоцикле и попробовать специальное громкоговорящее устройство патрульного автомобиля. Сотрудники Госавтоинспекции с радостью рассказали малышам о предназначении устройств служебного автотранспорта.

А на Севере города прошла масштабная акция «За безопасность детства». Задача акции — обратить внимание детей, на сложную дорожную обстановку, еще раз напомнить юным пешеходам о правильном и безопасном поведении на дороге. Старшеклассники обращались к водителям с призывами, раскладывали письма под дворники с напоминаниями соблюдения правил дорожного движения, с просьбами быть внимательнее и осторожнее за рулем. А для ребят помладше проводился конкурс рисунка, малыши разрисовали школьный двор красочными рисунками на тему соблюдения ПДД.

В День защиты детей очень важно показать самым маленьким жителям города то, что на страже их безопасного детства стоит вся полиция, в том числе сотрудники ГИБДД.

УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»