В День защиты детей сотрудники Госавтоинспекции Курганской области напомнили детям о Правилах дорожного движения
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В День защиты детей сотрудники Госавтоинспекции Курганской области напомнили детям о Правилах дорожного движения

В День защиты детей сотрудники Госавтоинспекции Курганской области напомнили детям о Правилах дорожного движения

В День защиты детей сотрудники ГИБДД Зауралья напомнили и взрослым и детям о безопасности на дорогах. Особое внимание полицейские уделили разъяснению юным участникам движения их прав и обязанностей.

Большое мероприятие прошло в Детском парке областного центра. Сотрудники Госавтоинспекции города Кургана напомнили ребятам правила управления велосипедом. Полученные знания закрепили на практике. Все желающие получили возможность бесплатно прокатиться на велосипеде и веломобиле по парку. К участникам праздника обратились учащиеся одной из школ города, которые привлекли внимание к вопросам детского травматизма музыкальной постановкой и веселым танцем. Возле стенда, с размещенной на нем информацией об основных проблемах детской безопасности на дороге, сотрудники ГИБДД ответили на все вопросы участников движения. Большая часть родителей интересовалась детскими удерживающими устройствами. Юные участники движения задавали вопросы о правилах управления велосипедами и мототехникой.

В городе Щучье полицейские совместно с юидовцами провели мастер-класс с юными пешеходами. Ребята рассказали о том, как и где правильно переходить дорогу, почему нельзя перебегать проезжую часть перед приближающимся транспортом и что такое навык предвидения опасности. Участники движения получили в подарок воздушные шарики, как символ зеленого сигнала светофора.

В селе Половинное на центральной площади сотрудниками полиции был организован мобильный пункт правовой помощи несовершеннолетним. На вопросы детей ответили сотрудники Госавтоинспекции и подразделения по делам несовершеннолетних. После чего для юных участников дорожного движения сотрудники ГИБДД провели конкурс велосипедистов. По окончании конкурса все участники получили брошюры о Правилах дорожного движения для велосипедистов.

Пункты по правовому информированию несовершеннолетних в День защиты детей открылись так же в селе Глядянское, поселке Варгаши и городе Петухово.

В ландшафтном парке районного поселка Каргаполье сотрудники Госавтоинспекции рассказали односельчанам о необходимости использования светоотражающих элементов при передвижении в темное время суток. Юные инспектора движения из отряда «Автостоп» обратились к прохожим - своим сверстникам и взрослым, с просьбой соблюдать правила дорожного движения и помнить, что в сумерках и ночью водителю практически невозможно увидеть пешехода, если он одет в темную одежду. Участники акции вручали памятки об использовании светоотражающих элементов, а юным пешеходам – бантики из светоотражающей ленты.

Первого июня на площади Ленина в городе Куртамыш сотрудники Госавтоинспекции организовали и провели акцию «Защитим детей вместе!». Детям и родителям полицейские дали подробные консультации по правильному подбору детских удерживающих устройств. Рассказали о видах мототранспорта, о том, где и с какого возраста можно пройти обучение для получения водительского удостоверения соответствующих категорий.

Дети - самые незащищенные участники движения. В силу своей непосредственности, они даже не представляют, какая опасность ждет их на дороге. Научить, защитить и обеспечить безопасность ребенка задача взрослых – родителей, педагогов, полиции и просто водителей, каждый из которых должен помнить, что вокруг много детей и не всегда они поступают по правилам.

УГИБДД УМВД России по Курганской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»