Общественный совет при УМВД России по Астраханской области принял участие в мероприятии, приуроченном Международному дню защиты детей
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Общественный совет при УМВД России по Астраханской области принял участие в мероприятии, приуроченном Международному дню защиты детей

Общественный совет при УМВД России по Астраханской области принял участие в мероприятии, приуроченном Международному дню защиты детей

Организатором акции «Путешествие в страну знаний Правил дорожного движения» выступили городской ГИБДД, Общественный совет при региональном УМВД и агентство по делам молодежи Астраханкой области.

Мероприятие под названием «Путешествие в страну знаний Правил дорожного движения» прошло в игровой форме на детской площадке возле фонтана «Звезда», расположенной на центральной набережной Астрахани.

Ребята с удовольствием участвовали в предложенных играх и тренингах, викторинах и конкурсах, посвященных знанию правил поведения на дороге, значения дорожных знаков и сигналов светофора, предотвращению детского травматизма. В частности, в ходе проводимой акции с детьми и их родителями были организованы игры и конкурсы с элементами обучающей программы, направленной на повышение уровня грамотности населения в сфере безопасности дорожного движения.

Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Астрахань познакомили детей с основами безопасности всех трех категорий участников дорожного движения. На импровизированном перекрестке регулировщик с помощью жезла и свистка продемонстрировал участникам мероприятия правила перехода проезжей части. Стоит отметить, что были смоделированы реально встречающиеся в жизни ситуации. Так, сами ребята смогли почувствовать себя как пешеходами, так и водителями, передвигающимися на управляемых мини-автомобилях.

Кроме того, все желающие смогли показать навыки вождения велосипеда в конкурсе-эстафете, главным условием которого было проехать по дорожке так, чтобы не уронить конусы. Подвижные игры и веселая музыка создали радостное летнее настроение у малышей и взрослых. А в качестве призов все участники мероприятия получили любимое детское лакомство – мороженое.

Председатель Общественного совета при УМВД России по Астраханской области Сергей Белявцев и представитель совета, руководитель регионального отделения общественной организации «Дорожная этика» пожелали ребятам дисциплинированно вести себя на дороге, неукоснительно соблюдать правила, переходить дорогу только на разрешающий сигнал светофора, а также быть внимательными при езде на велосипеде.

УГИБДД УМВД России по Астраханской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»