Ангелы вышли на дороги Мурманской области, чтобы напомнить о важности соблюдения ПДД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ангелы вышли на дороги Мурманской области, чтобы напомнить о важности соблюдения ПДД

Девочки в костюмах ангелов напомнили пешеходам правила безопасного поведения на дороге, а водителям дарили поделки в виде черепашек с надписью «Тише едешь - дальше будешь» и просили не спешить и соблюдать скоростной режим.

Акция проводилась сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями Мурманского регионального общественного движения «Время добра» и детьми из центра раннего развития.

Девочки в костюмах ангелов призывали пешеходов переходя дорогу рассчитывать только на себя, а не на ангела-хранителя и всегда соблюдать Правила дорожного движения. Взяв пешеходов за руку, «ангелы» помогали им правильно переходить проезжую часть.

Еще не исключены случаи, когда пешеходы переходят дорогу в неположенном месте и на запрещающие сигналы светофора, подвергая опасности свою жизнь и здоровье. Только за 5 месяцев текущего года в Мурманске выявлено около 3300 нарушений Правил дорожного движения, допущенных пешеходами.

Инспекторы ГИБДД останавливали автомобили и вместе с «ангелами» напоминали водителям о необходимости снижать скорость перед пешеходным переходом, быть внимательными и всегда уступать дорогу пешеходам.

Дети приготовили для автолюбителей поделки в виде черепашек с надписью «Тише едешь – дальше будешь» и, вручая их, просили водителей не спешить и соблюдать скоростной режим, особенно вблизи пешеходных переходов.

Пешеходы и водители, ставшие участниками акции, пообещали детям быть дисциплинированными, соблюдать Правила, а также благодарили сотрудников Госавтоинспекции за приятную и необычную акцию.

Всем участникам акции полицейские и ребята вручили памятки и воздушные шары.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»