Дети Усть-Абаканского района (Р. Хакасия) знают, как безопасно провести лето на улице и не попасть в «дорожную ловушку»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Дети Усть-Абаканского района (Р. Хакасия) знают, как безопасно провести лето на улице и не попасть в «дорожную ловушку»

Дети Усть-Абаканского района (Р. Хакасия) знают, как безопасно провести лето на улице и не попасть в «дорожную ловушку»

Для детей Усть-Абаканского района, посещающих летние пришкольные лагеря в доме детского творчества имени Людмила Карковой, проведено интеллектуальное игровое мероприятие. В форме игр, викторин и конкурсов дети в период летних каникул продолжили изучать дорожную грамоту.

Гость программы инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения районной Госавтоинспекции Ирина Петричко провела профилактическую беседу на тему: «Безопасность на дорогах» и подготовила для ребят каверзную викторину.

При беседе с детьми большое внимание Ирина Игоревна уделила соблюдению дорожных правил на территории жилых зон и дворов, а также затронула ограничения для водителей велосипедов, мопедов и иной мототехники. Эта тема не могла оставить без внимания ребят, ведь каждый из них уже сейчас является полноправным участником дорожного движения. Мальчишки и девчонки, возраст которых по статистике является самым аварийно-опасным (12-15 лет) наперебой спрашивали инспектора о том, как правильно, а главное безопасно организовать свой досуг в период летних каникул.

Педагоги дома детского творчества подготовили для детей слайды, просмотрев которые дети молниеносно указывали на допущенные пешеходами и водителями ошибки, комментировали каждый слайд, и рассказывали друг другу о том, какой трагедией могут обернуться эти оплошности на дороге.

Заместитель директора дополнительного образования детей Дина Березицкая отметила, что в основном участники программы на «отлично» справлялись со всеми заданиями и правильно отвечали на вопросы викторины, а в случае замешательств коллективно разбирали ту или иную ситуацию и приходили к верному решению.

Полицейские надеются, что совместные мероприятия, проводимые с образовательными организациями, в рамках летней оздоровительной кампании, помогут предотвратить несчастные случаи с детьми на дорогах и призывают родителей и водителей, относиться особо внимательно к юному населению нашей страны, именно от Нас – взрослые, зависит, безопасность нашего подрастающего поколения.

УГИБДД МВД России по Республике Хакасия

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»