В Кабардино-Балкарии определились лучшие юные инспекторы движения
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Кабардино-Балкарии определились лучшие юные инспекторы движения

Заключительный этап пятнадцатых республиканских соревнований «Безопасное колесо» завершился большим праздничным концертом для детей

Традиционные детские соревнования на лучших юных инспекторов движения, уже не в первый раз проходят в течение нескольких соревновательных дней, и пятнадцатые республиканские соревнования «Безопасное колесо» не стали исключением.

В первый соревновательный день десять команд из районов и столицы республики показывали свои знания и умения на одном из крупнейших в России автогородков.

Программа состязания включала в себя четыре состязания в командном и личном зачётах. Дети продемонстрировали навыки фигурного вождения велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке, прошли маршрут, обозначенный дорожными знаками, разметкой, светофорными объектами, пешеходными переходами, железнодорожным переездом и перекрестками с круговым и Т-образным движением, решили специальные билеты по Правилам дорожного движения и показали свои знания о первой медицинской помощи.

Жюри конкурса предстояло решить нелёгкую задачу по выбору лучших представителей ЮИД республики. С наименьшим количеством штрафных баллов этап «Фигурное вождение» прошли Бозиев Рустам из Нальчика и Бетуганова Алёна из Урванского района республики.

Быстрее всех и без ошибок пройти маршрут этапа «Автогородок» смогли Шоранов Каплан из Урванского района и Нахушева Юлианна из Баксанского района.

С этапом «Знатоки Правил дорожного движения» лучше всех справился Аккизов Тимур из Чегемского района и Боготова Индира из столицы республики.

Лучшими участниками этапа «Знание основ оказания первой медицинской помощи» стали Есанкулов Борис из Зольского района и Алхасова Алина из Терского района. Главный судья этапа, почётный гость соревнований - начальник Центра медицины катастроф республики, врач анастезиолог, реаниматолог Реваз Мхеидзе, отметил высокую подготовку детей.

Второй соревновательный день включил в себя самую яркую, творческую и интересную часть конкурса - выступление агитбригад, прошедшее в здании Государственного концертного зала перед концертной программой.

Сотрудники Госавтоинспекции, их дети и творческие коллективы республики устроили для детей настоящий праздник, показав свои яркие и талантливые выступления. Зрителями выступления и концерта стали ученики школ столицы республики.

Получив массу положительных эмоций, жюри этапа «Агитбригада», в состав которого вошли ведущий специалист отдела дополнительного образования и воспитания Министерства науки и по делам молодёжи республики Бэлла Дышекова, редактор отдела республиканского печатного издания, член союза журналистов России Ирэна Шкежева, Президент Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта республики Темиржан Байсиев, покорили юные инспекторы из Черекского района, по праву завоевавшие первое место. Оставшиеся призовые места в творческом этапе конкурса заняли дети из Баксанского и Майского районов соответственно. Победители от имени Министра образования, науки и по делам молодежи республики, награждены отдельными призами.

Каждому участнику соревнований достался памятный подарок, командными кубками за занятое третье место в республиканских соревнованиях награждена команда из Республиканской юношеской автомобильной школы, представлявшей город Нальчик, второе место заняла команда из Майского района и кубком победителей награждены ребята из Урванского района, которые представят Кабардино-Балкарскую Республику на Всероссийских соревнованиях «Безопасное колесо-2015».

Главный госавтоинспектор республики полковник полиции Юрий Бегидов, от лица всего личного состава подразделения поблагодарил всех юных инспекторов республики за нелёгкую работу, которую они выполняют вместе с полицейскими на дорогах, в школах и детских садах.

«Вы являетесь нашим будущим, нашими силами и надеждами, продолжателями идей Министерства внутренних дел и Госавтоинспекции страны и республики.

Вместе с нами вы плечом к плечу помогаете жителям Кабардино-Балкарии стать грамотными, воспитанными, образованными участниками дорожного движения, пропагандируя ответственное отношение к правилам дорог – правилам жизни и даёте шанс на безопасную жизнь и развитие будущих поколений – внимательных пешеходов, велосипедистов и водителей, заботливых родителей и ответственных пассажиров», отметил Юрий Мушарифович.

Организаторы конкурса убеждены, что навыки, приобретённые в ходе подготовки к конкурсу, безусловно, окажутся полезными в повседневной жизни, и с помощью помощников Госавтоинспекции, полицейским и детям удастся сохранить множество детских и взрослых жизней на дорогах республики.

УГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»