Стой, внимание, иди!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Стой, внимание, иди!

11 июня сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по городу Майкопу вместе со студентами Майкопского государственного технологического университета провели мероприятие по азбуке дорожного движения в МБОУ лицей № 5 для учащихся, находящихся в школьном лагере.

Во время беседы проводились игры, связанные со знанием правил дорожного движения, загадывались загадки. Дети рисовали дорожные знаки и сами без помощи госавтоинспектора рассказывали о том, что они означают. Ребята активно помогали сотрудникам своими вопросами и ответами, их глаза светились, каждый хотел поучаствовать в викторине или конкурсе. Все присутствующие – и взрослые, и дети, - с интересом слушали госавтоинспектора, говорили о том, как важно знать и, самое главное, соблюдать правила дорожного движения. Лицей находится рядом с проезжей частью, что увеличивает опасность для детей. После проведенного инструктажа учащиеся в сопровождении своих педагогов и сотрудника полиции вышли во двор своей школы, чтобы вживую понаблюдать за соблюдением или же, наоборот, несоблюдением правил водителями и пассажирами. Стоя за забором, дети смотрели за тем, как быстро мимо них проносятся автомобили, каждый ребенок смог распознать мелкие нарушения со стороны участников движения.

Благодаря практическому опыту дети смогли почувствовать себя маленькими инспекторами ГИБДД. В завершении мероприятия капитан полиции Цеева Р.К. попросила быть осторожными и внимательными на дорогах, а некоторые из ребят сказали, что сами мечтают быть полицейскими, когда вырастут, и пообещали всегда соблюдать все правила движения.


В. ЗАГАЙКО, ОГИБДД ОМВД России по городу Майкопу

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»