Госавтоинспекция г. Хабаровска провела профилактическое мероприятие «Безопасное колесо»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Госавтоинспекция г. Хабаровска провела профилактическое мероприятие «Безопасное колесо»

Настала пора летних каникул, когда дети отправляются отдыхать к дедушкам и бабушкам или в гости к родственникам, а также посещают летние городские оздоровительные лагеря.

15 июня Управлением образования администрации города Хабаровска при содействии Госавтоинспекции города Хабаровска было проведено профилактическое мероприятие «Безопасное колесо».
Цель мероприятия - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. В этой акции мог принять участие каждый желающий ребенок. От участников требовались внимание, сообразительность, сноровка, знание правил дорожного движения и умение кататься на велосипеде.
Как оказалось, просто кататься на велосипеде мало. Необходимо уметь преодолевать препятствия и знать правила дорожного движения. В первой части соревнований (практической) детям нужно было проехать на велосипеде несколько этапов на время: «Восьмерку», «Змейку», «Параллельный проезд между конусами». В конкурсном состязании приняло участие более 100 детей со всех школ города Хабаровска. Среди юных велосипедистов были не только мальчики но и смелые девочки, которые неплохо преодолевали этапы в свойственной им манере вождения. Во второй части соревнований, которая была уже теоретической, участники продемонстрировали знания ПДД.
По результатам профилактического мероприятия первое место заняла команда МБОУ лицей "РИТМ". Лучшим знатоком ПДД стали: Синчукова Катя и Чугреев Саша, лучшим в фигурном вождение велосипеда стал: Лосев Алексей. Остальные участники профилактического мероприятия получили «Грамоты».
«Безопасное колесо» выполнило поставленную цель – учащиеся не только интересно провели время, но и вспомнили правила дорожного движения. Хочется надеется, что имеющиеся знания дети будут применять в жизни, соблюдать ПДД. Госавтоинспекция города Хабаровска выражаем благодарность ДЮЦ «Импульс» который проводит большую работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, не только в учебный году но и в период летних каникул.

УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»