Познакомились с работой Госавтоинспекции
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Познакомились с работой Госавтоинспекции

Прививать детям культуру грамотного и вежливого поведения на дорогах города необходимо с малых лет. Чтобы поближе познакомиться с особенностями службы, узнать о различных направлениях деятельности, своими глазами увидеть то, что в силу своего возраста и жизненных обстоятельств до сих увидеть им не представлялось возможным, ребята из детского сада №182 пришли на экскурсию в отдел ГИБДД. Организаторами экскурсии стали педагоги МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Орион» и сотрудники Госавтоинспекции.

В первую очередь юных гостей познакомили с работой дежурной части, малыши узнали о том, что перед заступлением на службу каждый сотрудник ДПС получает табельное оружие, с ним проводят инструктаж и определяют место несения службы каждого экипажа с учетом сложившейся обстановки в городе. Выяснили, что работа ГИБДД не ограничивается только выявлением нарушений на дороге. Офицеры принимают экзамены у будущих водителей, ставят на учет автомобили, оформляют ДТП и формируют базы данных водителей и пешеходов, которые нарушают ПДД.

После экскурсии детсадовцы смогли почувствовать себя маленькими полицейскими, побывав на водительском месте в машине ДПС и проговорив в специальное громкоговорящее устройство, с помощью которого сотрудники полиции общаются с участниками дорожного движения.

В результате посещения Госавтоинспекции малыши смогли узнать многое из того, что может им пригодиться в будущем для правильного поведения на дорогах. Кроме того, им есть чем поделиться и рассказать своим сверстникам о таком запоминающемся мероприятии.

Экскурсия прошла в рамках оперативно-профилактической операции «Внимание, дети!».

ОГИБДД УМВД России по г. Новокузнецк, Кемеровская обл.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»