Дорожные полицейские провели «Единый день безопасности детей»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Дорожные полицейские провели «Единый день безопасности детей»

Дорожные полицейские совместно с управлением образования организовали «Единый день безопасности детей». Воспитанники детских садов и полицейские призвали взрослых сделать перевозки детей в автомобиле и дорогу до детского сада безопасными.

Одновременно в городе и в нескольких населенных пунктах района были проведены профилактические мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Инспекторы ГИБДД дежурили возле детских садов и поликлиник, выявляя нарушения правил перевозки несовершеннолетних, а в дошкольных учреждениях организовали развлечения, на которых ребята вместе со своими родителями учились пользоваться ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами. Во время прогулки с самыми маленькими участниками дорожного движения провели акции, пропагандируя использование детских удерживающих устройств. В другом учреждении, ребята вместе с педагогами и полицейскими организовали шествие маленьких пешеходов, напоминая родителям, что дорога до детского сада должна быть безопасной, а для этого, взрослые должны сами соблюдать Правила и быть постоянным примером для детей.

«Так в течение одного дня мы попытались «достучаться» до взрослых, привлекая их внимание к проблеме безопасности дорожного движения. Мы хотим видеть в их лице союзников в воспитании грамотных и законопослушных участников дорожного движения – их детей. Дети готовы обучаться Правилам и соблюдать их, ведь не зря же они вышли с плакатами о том, что Назаровцы все без исключения соблюдают правила дорожного движения, однако пока им не хватает положительного примера взрослых, - отметили инспекторы ГИБДД.

Т. БАКАРЕВА, ОГИБДД МО МВД России «Назаровский», Красноярский край

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»