Госавтоинспекция проводит мероприятия по профилактике аварийности с участием детей
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Госавтоинспекция проводит мероприятия по профилактике аварийности с участием детей

Несмотря на то, что школьники ушли на каникулы, сотрудники Госавтоинспекции продолжают работу, направленную на профилактику аварийности с участием детей. В ПКиО им. Кирова для детей, отдыхающих на пришкольных площадках, и юных посетителей парка было организовано мероприятие «Безопасное лето».

После того, как дети дружно потанцевали и исполнили несколько популярных песен вместе с отрядом юных инспекторов дорожного движения из школы № 86 Ленинского района – победителем районного конкурса «Зеленая волна», перед ребятами выступила инспектора по пропаганде Госавтоинспекции. Она рассказала о причинах и последствиях дорожно-транспортных происшествий с участием детей, напомнила правила безопасного поведения на дорогах, пожелала юным новосибирцам с пользой провести летние каникулы и хорошо отдохнуть.

Затем участники мероприятия поучаствовали в викторине по Правилам дорожного движения и посмотрели агитационное выступление юных инспекторов движения, наполненное полезными советами, юмором и музыкой.

Массовым получился конкурс рисунка на асфальте, в ходе которого ребятишки охотно изображали мелками свои мысли и фантазии по безопасности дорожного движения. В итоге от обилия детских художественных работ вся площадь рядом со сценой стала разноцветной.

В конце мероприятия все дети получили полезные подарки от Госавтоинспекции – закладки, раскраски, светоотражающую продукцию.

Автоинспекторы рассказали, что работа по профилактике аварийности с участием детей является одним из приоритетных направлений деятельности Госавтоинспекции, и каникул у нее не бывает. К тому же, в этом году в Новосибирске наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. За 5 месяцев зарегистрировано 66 таких ДТП, что на треть больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В этих происшествиях пострадали 70 детей, 1 ребенок погиб.

В летний период автоинспекторы побывают на пришкольных детских площадках, в лагерях отдыха. Будут организованы профилактические мероприятия в местах массового пребывания граждан. В день города, в конце июня, пропагандисты Госавтоинспекции планируют поработать сразу на нескольких площадках.

ОГИБДД УМВД России по г. Новосибирск

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»