В рамках проведения мероприятия «Внимание дети» подмосковные школьники повторили правила безопасного поведения на дороге
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В рамках проведения мероприятия «Внимание дети» подмосковные школьники повторили правила безопасного поведения на дороге

В рамках проведения мероприятия «Внимание дети» подмосковные школьники повторили правила безопасного поведения на дороге

Более 180 школьников на практических занятиях в автогородке получили светоотражающие смайлики.

Одними из самых важных участников дорожного движения являются дети. Наиболее часто подвержены получению травм в дорожно-транспортных происшествиях учащиеся 3-5 классов. По статистике именно в возрасте 9-11 лет ребенок самостоятельно без помощи взрослых начинает делать первые шаги по переходу проезжей части, к сожалению, не обходится без ошибок.

Для обучения подростков навыкам безопасного поведения в современных условиях принято использовать различные методы обучения, однако эффективнее всего как показывает практика, остаются практические занятия на транспортных площадках и в автогородках, которые существуют во многих районах Московской области.

В преддверии школьных летних каникул одно из таких обучающих занятий прошло в люберецком автогородке с учениками школ №1 и №2 г.о. Котельники.

Созданные условия максимально приближенны к реальной дорожной обстановке в городе и помогли ребятам разобраться с такими понятиями как регулируемый и нерегулируемый пешеходный переход, где и как безопаснее всего пересекать проезжую часть, а также почему надземный пешеходный переход является самым безопасным. Все эти вопросы помогли решить инспекторы ГИБДД, присутствовавшие при проведении занятий.

Заключительной частью урока стало обучение детей безопасному вождению велосипеда. Каждый участник смог самостоятельно попробовать одеть не только шлем, но и амуницию. После чего прокатиться на велосипеде соблюдая все правила дорожного движения, что оказалось не всем под силу. Ошибки, которые допустили некоторые водители вело транспорта, тут же разобрали и приняли к сведению. Завершился урок изучением световозвращающих элементов, которые и получил в подарок каждый школьник.

УГИБДД ГУ МВД России по Московской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»