В Кабардино-Балкарии состоялось торжественное открытие детского пресс-центра ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Кабардино-Балкарии состоялось торжественное открытие детского пресс-центра ЮИД

Красочная церемония прошла на базе Дворца творчества детей и молодежи республики
В торжественном мероприятии приняли участие главный редактор газеты «Добрая Дорога Детства» Алла Суражевская, заместитель министра просвещения, науки и по делам молодежи КБР Ирина Шонтукова, начальник Управления Госавтоинспекции Кабардино-Балкарии полковник полиции Юрий Бегидов, руководитель пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике подполковник полиции Марита Шорова, начальник ОИОС МВД по Кабардино-Балкарской Республике подполковник внутренней службы Ольга Ткаченко, секретарь общественного совета при МВД по Кабардино-Балкарской Республике Ирэна Шкежева, а также представители пресс-центра ЮИД Чеченской Республики.

Обращаясь к присутствующим, главный редактор газеты «Добрая Дорога Детства» рассказала о принимаемых мерах и проводимых мероприятиях по всей стране, направленных на создание Всероссийской сети детских пресс-центров юных инспекторов движения. Алла Дмитриевна отметила, что детский пресс-центр ЮИД – это интерактивная площадка, которая создана для общения и взаимодействия юных инспекторов движения, педагогов и сотрудников Госавтоинспекции.

Юрий Бегидов, выступив с напутственными словами для начинающих корреспондентов ЮИД, также отметил, что юные инспекторы движения являются незаменимыми помощниками Госавтоинспекции в обеспечении безопасности дорожного движения, принимая активное участие в организации и проведении профилактических мероприятий, направленных на снижение показателей аварийности с участием детей. Завершая свое выступление, он пожелал ребятам успеха в их начинаниях, грандиозных проектов и побольше творческих идей.

В торжественной обстановке, разрезав красную ленту, Алла Суражевская и Юрий Бегидов вручили юнкорам Кабардино-

Балкарии удостоверения и специальное профессиональное оборудование для начала рабочего процесса.

Завершив официальный этап церемонии, организаторы мероприятия провели первую пресс-конференцию для начинающих корреспондентов, на которой представители пресс-центра Чеченской республики смогли поделиться своим опытом, дать начинающим активистам полезные рекомендации и советы.

Создание пресс-центра в Кабардино-Балкарии несомненно внесет свой вклад в воспитание грамотных и законопослушных участников дорожного движения, вовлечение детей в отряды ЮИД, а также пропаганду безопасности дорожного движения среди максимально широкого круга учащихся.

УГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»