Четвертый Детский пресс-центр ЮИД открылся в Чеченской Республике
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Четвертый Детский пресс-центр ЮИД открылся в Чеченской Республике

Эстафета детских пресс-центров ЮИД – совместного проекта газеты «Добрая Дорога Детства» и Госавтоинспекции России - шагает по стране. На очереди - Северо-Кавказский федеральный округ, где открылся уже четвертый (из девяти запланированных) Детский пресс-центр отрядов ЮИД. Базовым регионом для пресс-центра в СКФО стала Чеченская Республика. 


Церемония открытия прошла в Доме печати г. Грозного. В мероприятии приняли участие Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, генеральный директор ООО «Стоп-газета – безопасность на дорогах» Лев Капшуков, главный редактор Всероссийских изданий по безопасности дорожного движения «STOP-газета» и «Добрая Дорога Детства» Алла Суражевская и представители УГИБДД МВД по ЧР.

Открывая официальную часть мероприятия, Рамзан Кадыров отметил важность работы, проводимой отрядами ЮИД.

«Создание пресс-центра ЮИД в Чеченской Республике будет способствовать воспитанию грамотных и законопослушных участников дорожного движения и вовлечению в пропаганду безопасного поведения на дорогах максимально широких кругов учащихся. Работа Госавтоинспекции является одной из самых важных и трудных, поэтому поддержка в лице юных инспекторов им просто необходима. Желаю удачи и плодотворной совместной работы», - подчеркнул он.

В свою очередь, главный редактор «Доброй Дороги Детсва» Алла Суражевская выразила надежду, что пресс-центр в Грозном станет объединяющим звеном для всех юидовцев Северо-Кавказского федерального округа. «Грозный не случайно был выбран площадкой для открытия пресс-центра ЮИД. Чеченская Республика – один из тех регионов, где порядок на дорогах – идеальный, и статистика аварийности неуклонно снижается. Благодаря вниманию руководства республики к вопросам дорожной безопасности, молодое поколение растет дисциплинированным и ответственным. Мы уверены: своим примером дисциплины и уважения на дороге, своим творчеством вы сделаете пресс-центр Чеченской Республики лучшим», - отметила А. Суражевская.

После официальной части Р. Кадыров и А. Суражевская торжественно разрезали символическую красную ленту и вручили удостоверения членам Детского пресс-центра отрядов ЮИД, а также от редакции ребята получили медиабокс, в котором содержалось профессиональное оборудование для начала рабочего процесса. Теперь девять юнкоров с Юга России присоединятся к своим сверстникам из Москвы, Липецка и Кемерово, где аналогичные пресс-центры уже работают.

По уже сложившейся традиции, сразу после торжественного открытия новоиспеченные журналисты отправились на первую рабочую планерку, где получили первые наставления от главного редактора газеты «Добрая Дорога Детства» Аллы Суражевской и сразу же попробовали применить полученные знания на практике, взяв свое первое в жизни интервью у Главы республики Рамзана Кадырова. Ответив на вопросы ребят, Глава Чеченской Республики еще раз поздравил юных журналистов с открытием пресс-центра и пожелал им удачи в таком важном и нужном деле.

Напомним, что федеральная сеть пресс-центров отрядов ЮИД – это совместный проект Всероссийского издания «Добрая Дорога Детства» и Госавтоинспекции России. Детский пресс-центр отрядов ЮИД – это площадка, которая создана для общения юидовцев и педагогов, детей и взрослых, где будут проходить пресс-конференции и брифинги, сотрудники пресс-центров будут брать интервью у представителей администрации регионов, руководителей региональных подразделений Госавтоинспекции, а также своих сверстников. Юные корреспонденты будут готовить репортажи и писать статьи, рассказывать сверстникам о правилах безопасности на дороге доступным и понятным для них языком и напоминать им о важности неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

Детский пресс-центр ЮИД ставит своей задачей воспитание грамотных и законопослушных участников дорожного движения, популяризацию юидовского движения, вовлечение в пропаганду безопасного поведения на дорогах максимально широких кругов учащихся.

Участвуя в работе Детского пресс-центра ЮИД, юные инспекторы движения получат возможность рассказать о своей работе максимально широкому кругу детей и взрослых, познакомиться с работой редакции, расширить свой кругозор, реализовать творческие способности, стать соавтором рубрики «Новости пресс-центра ЮИД» в газете «Добрая Дорога Детства».


Редакция

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»