На «родительских сходах» автоинспекторы Кабардино-Балкарии разъясняют способы защиты несовершеннолетних от ДТП
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • На «родительских сходах» автоинспекторы Кабардино-Балкарии разъясняют способы защиты несовершеннолетних от ДТП

На «родительских сходах» автоинспекторы Кабардино-Балкарии разъясняют способы защиты несовершеннолетних от ДТП

Представители органов власти и образования призывают родителей и опекунов сельских школьников создать безопасные условия для несовершеннолетних  

Во дворце Культуры сельского поселения Нижний Куркужин Баксанского района республики по инициативе автоинспекторов местного ГИБДД состоялась встреча нескольких сотен родителей сельских школьников и представителей органов прокурорского надзора, муниципальной власти и управления образованием.

Руководитель районной ГИБДД майор полиции Руслан Хавцуков ознакомил присутствующих с причинами и последствиями дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, пояснив, что первопричиной трагических исходов является бесконтрольное пребывание детей и подростков в дорожной среде и недооценка родителями последствий нарушений ПДД.

С призывами сохранить жизнь и здоровье детей перед родителями выступили представители администрации района, главы сельских поселений и помощник прокурора. Родители стали зрителями обучающих видеороликов и кадров дорожно-транспортных происшествий, детально разобрали и обсудили их последствия. Встреча коснулась подробного инструктажа о правилах безопасной перевозки детей от рождения и до 12 лет, средств защиты велосипедистов и пешеходов на сельских дорогах, а также управления несовершеннолетними автомобильным транспортом. В качестве помощи родителям в обучении детей разного возраста правилам дорожной безопасности с краткими лекциями перед родителями выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе одной из школ селения Марита Нырова.

Врученные автоинспекторами памятки по ПДД помогут взрослым правильно обучить несовершеннолетних. В завершение мероприятия родители с плакатом «Научи ребенка ПДД» прошли в Шагающем автобусе по пешеходному переходу. Подобные собрания организаторы планируют проводить регулярно.

УГИБДД МВД по КБР

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»