Акция «Будь ярким, стань заметным»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Акция «Будь ярким, стань заметным»

Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД по обслуживанию федеральных дорог Смоленской области провели акцию «Будь ярким, стань заметным»

Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД по обслуживанию федеральных дорог Смоленской области провели акцию «Будь ярким, стань заметным».

Дети-пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. Как показывает практика, в большинстве случаев в момент дорожно-транспортного происшествия на одежде пеших участников дорожного движения отсутствуют световозвращающие элементы, что не дает возможности водителю своевременно среагировать на пешеходов.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети» ОГИБДД МО МВД России «Сафоновский» и взвод № 2 ОБ ДПС ГИБДД по обслуживанию федеральных дорог провели акцию «Будь ярким, стань заметным».

На пешеходном переходе на 310 км федеральной автодороге Москва-Минск в районе д. Вышегор автоинспекторы проводили профилактические беседы с пешеходами, дарили детям световозвращающие жилеты, а родителей тестировали на знание ПДД и призывали личным примером показывать своим детям важность соблюдения правил дорожного движения. Выбор места проведения мероприятия не случаен. Федеральная автодорога делит населенный пункт Вышегор на две части. Именно, по этому, пешеходному переходу дети ходят в школу, друг к другу в гости и им очень важно быть яркими и заметными пешеходами. Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что подобные мероприятия позволят привлечь внимание общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма и снизить уровень получения детьми – пешеходами травм на дорогах.

Смоленская область, ГИБДД

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»