В Красноармейском районе г. Волгограда прошел районный смотр-конкурс "В лучах Светофора 2018"
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Красноармейском районе г. Волгограда прошел районный смотр-конкурс "В лучах Светофора 2018"

Под таким девизом в районе проходил смотр-конкурс по художественной самодеятельности отрядов ЮИД. Во Дворец творчества детей и молодежи Красноармейского района пришли самые яркие и активные участники: юные инспектора движения с одной целью: убедить в необходимости соблюдать правила безопасности на дорогах. Более 180 юидовцев собрались в зале, волнуясь и предвкушая веселый и незабываемый праздник.

В смотре-конкурсе художественной самодеятельности приняли участие 15 команд: МОУ СШ №64, 79, 113, 62, 118, 60, 65, 38, 115, 120, 75, лицея №1, 4, гимназий №6, 8.

В этом году оргкомитет конкурса расширил возрастной диапазон участников с 1-го по 10-й класс. По традиции конкурсную программу открывали участники младшей возрастной группы. Сколько удивительных сказочных персонажей агитировали зрителей за соблюдение правил безопасности на дороге! Выступления были представлены в разных жанрах. Ребята шутили над курьезами на дорогах, весело рассказывали о тонкостях ПДД. Чем только не пытались отряды привлечь внимание жюри – задором, признанием в любви к ЮИД, работой и дельными советами, пропагандой безопасности на дорогах. Все выступления оказались очень интересными.

Уважаемое жюри – представители Красноармейского территориального управления департамента по образованию Администрации Волгограда, сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Волгограду, а также сотрудники отдела социально-педагогической и организационно массовой работы Дворца творчества детей и молодежи – определило лучших. При подведении итогов учитывались мнения не только взрослого жюри, но и независимого детского. Победителем смотра-конкурса стал отряд ЮИД из МОУ лицей №1, участникам которого был вручен переходящий кубок. 2-е место было присуждено МОУ СШ №65 и лицею №4. Обладателем 3-го места стала МОУ СШ №62 и №113. МОУ СШ №79, 118, 60, 38, 115, 75, гимназия №6, 8 были отмечены грамотами в разных номинациях.

Все отряды, принимавшие участие в смотре-конкурсе по художественной самодеятельности отрядов юных инспекторов дорожного движения «В лучах Светофора 2018», были награждены грамотами Красноармейского территориального управления департамента по образованию Администрации Волгограда.

Итогом мероприятия стало обращение ко всем зрителям: «Сберегите свою и мою жизнь!». Смотр-конкурс закончился, но не закончилась ежедневная работа по обучению ПДД. И не так важно, какое место заняла та или иная команда. Участие в этом конкурсе – уже большой и заслуженный успех.

Педагог дополнительного образования МОУ Дворец творчества детей и молодежи Красноармейского района г. Волгограда Черпаков Максим Валентинович

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»