Ставрополь принимал участников и гостей Всероссийского первенства по автомногоборью.
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ставрополь принимал участников и гостей Всероссийского первенства по автомногоборью.

С 16 по 20 апреля 2018 года Ставрополь принимал участников и гостей Всероссийского первенства по автомногоборью. Соревнования проводило Министерство образования и науки РФ при поддержке ГУОБДД МВД РФ.

Одна из главных целей Первенства – воспитание законопослушных участников дорожного движения и привлечение молодёжи к автомобильному спорту, как высшей форме повышения водительского мастерства.

В Первенстве приняли участие сильнейшие команды из разных регионов страны. За пять дней соревнований были определены лучшие в конкурсе знатоков ПДД, в фигурном вождении автомобиля и замене колеса, по результатам конкурсов были определены победители в абсолютном личном и командном зачете. Всего в соревновании приняло участие 170 юных автоспортсменов в возрасте от 14 до 17 лет, представлявших 42 команды из 38 регионов России.

С приветственным словом к спортсменам обратились главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации Михаил Черников и директор департамента Министерства образования и науки Российской Федерации Евгений Сильянов. Они пообещали способствовать увеличению юношеских автошкол в стране.

Честь Москвы традиционно защищали прославленные команды Московского Дворца пионеров (ГБПОУ «Воробьевы горы») и Центра дополнительного образования «Юный автомобилист» (ГБПОУ «Колледж связи №54»).

Юные автоспортсмены из Москвы добились прекрасных результатов: Андрей Лукашов (ГБПОУ «Воробьевы горы») победил в абсолютном личном зачете, став лучшим по сумме результатов среди всех 170 участников Первенства, Команда "Пионер" (ГБПОУ «Воробьевы горы») заняла третье место в абсолютном командном зачете. Кроме того, Антон Жетвин и Андрей Лукашов (ГБПОУ «Воробьевы горы») заняли первое и третье места в дисциплине "Фигурное вождение автомобиля", а Глеб Беликов (ГБПОУ «Колледж связи №54») занял третье место в дисциплине «Правила дорожного движения».

В рамках Всероссийского первенства по автомногоборью, команды приняли участие в автопробеге по Ставрополю, посвящённом предстоящему Дню Победы. Молодые водители проехали в одной колоне с военной техникой и ретро-автомобилями.

Также в рамках Первенства состоялись совещания, в ходе которых обсуждались вопросы повышения эффективности мер по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также развитие детско-юношеских автомобильных школ в стране.

А. СУРАЖЕВСКАЯ

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»