Поздравление Главного государственного инспектора БДД РФ М.Ю. Черникова
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поздравление Главного государственного инспектора БДД РФ М.Ю. Черникова

Дорогие юные участники дорожного движения!

Начинается новый учебный год. Уверен, вы хорошо отдохнули летом, набрались сил, выросли и соскучились по своим школьным друзьям. В новом учебном году вас ждут новые, интересные встречи, увлекательные события, новые знания, свершения, победы и открытия.

И чтобы дорога к знаниям была безопасной, важно соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными, когда вы идете по тротуару, переходите дорогу, едете в транспорте. Соблюдая правила безопасного поведения на дороге, вы бережете свою жизнь и жизни других участников дорожного движения.

Уважаемые родители!

В ваших силах уберечь ребенка от опасностей дороги и вырастить его грамотным пешеходом, пассажиром, велосипедистом, а впоследствии – и водителем автотранспорта. Ведь культура поведения закладывается в первую очередь в семье. Ваш личный пример – это тот ориентир, которому он будет следовать.

Накануне 1 сентября повторите с ним основные правила дорожного движения, напомните, что неукоснительное их соблюдение – это залог его безопасности на дороге. О том, как вы это делаете, поделитесь со всеми, став вместе с ребенком участником всероссийской акции «Научи ребенка ПДД». Обсудите с вашим сыном или дочкой маршрут от дома до школы и обратно. Расскажите им о пользе световозвращающих элементов и проследите, чтобы на их одежде всегда был этот важный аксессуар.

И конечно, не забудьте использовать детские удерживающие устройства при перевозке несовершеннолетних, при этом когда ребенок находится в машине выбирайте такой скоростной режим, при котором ему будет комфортно и безопасно. 

Уважаемые педагоги!

Ваша поддержка жизненно необходима для воспитания законопослушного участника дорожного движения – достойного гражданина своей страны. И особенно это важно в начале учебного года. Многие дети провели лето вдали от шумных городских магистралей и могли отвыкнуть от интенсивного дорожного движения. Помогите детям адаптироваться к насыщенной транспортной среде после летнего отдыха. Ежедневно на последнем уроке напоминайте вашим ученикам о необходимости быть внимательным на дороге и соблюдать правила безопасного поведения. Уверен, хорошим помощником в этом вопросе для вас всегда будет газета «Добрая Дорога Детства», где собраны все необходимые разработки для того, чтобы помогать вам воспитывать подрастающее поколение грамотными, законопослушными и дисциплинированными участниками дорожного движения.

Еще раз от всей души поздравляю всех с Днем знаний!

И пусть ваши дороги всегда будут безопасными!

 

 

Главный государственный инспектор

безопасности дорожного движения

Российской Федерации                                         













От всей души поздравляю всех юных инспекторов движения России с 45-летием отрядов ЮИД!

Вы занимаетесь важным и ответственным делом – изучаете правила дорожной безопасности, рассказываете о них своим сверстникам и зачастую даже взрослым подаете пример того, как нужно вести себя на дороге.

Спасибо за то, что вы своими знаниями, своей дисциплинированностью, своей увлеченностью и неравнодушием оказываете огромную помощь нашему общему делу – делу безопасности дорожного движения!

За всю историю своего существования юидовское движение воспитало тысячи грамотных, культурных и законопослушных участников дорожного движения. юидовцы – это те люди, которые всегда позаботятся о своей безопасности и с уважением будут относиться к окружающим.

Если в будущем забота о безопасности дорожного движения станет вашей профессией – я как главный госавтоинспектор страны могу только гордиться такой сменой! Но в любом случае знания и навыки, полученные в отрядах ЮИД, обязательно пригодятся вам на протяжении всей жизни. Поэтому я призываю всех ребят присоединяться к юидовскому движению, - оно и в дальнейшем должно развиваться и крепнуть, оставаясь фундаментом для постоянного повышения общей культуры на дорогах.

Сегодня я отдельно хотел бы поблагодарить педагогов – тех, кто не раз доказал, что изучение правил поведения на дорогах может быть интересным, увлекательным и ответственным процессом. Действительно, без поддержки и деятельного участия учителей сложно рассчитывать на эффективность работы по повышению безопасности детей на дорогах.

Еще раз поздравляю всех с 45-летием юидовского движения и желаю вам яркой жизни и безопасных дорог!

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации М.Ю. Черников

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»