Обращение главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Российской Федерации
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Обращение главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Российской Федерации

Обращение главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Российской Федерации

Уважаемые участники дорожного движения!
Сегодня начался новый учебный год, тысячи школьников по всей стране приступили к занятиям, а это значит, что теперь они практически ежедневно будут передвигаться из дома до школы и обратно, посещать кружки и секции. Чтобы этот путь был как можно более безопасным,  я хотел бы в первую очередь обратить внимание взрослых – родителей и педагогов, что в первых числах сентября особенно актуально еще раз напомнить детям правила безопасного поведения на дорогах.

Я прошу вас заранее изучить с ребенком маршрут из дома до школы и обратно. Пройдите этот путь вместе несколько раз, объясните ему, как правильно и безопасно перейти через дорогу, как вести себя во дворе, обратите его внимание на опасные участки дороги, строгое соблюдение требований сигналов светофора. Расскажите ему о пользе световозвращающих элементов и позаботьтесь о том, чтобы этот полезный аксессуар всегда был у ребенка с собой.

Обязательно напомните, что, переходя проезжую часть, никогда нельзя отвлекаться на разговоры по мобильному телефону, написание сообщений, общение с друзьями и попутчиками. И конечно, переходить дорогу следует только по пешеходному переходу, убедившись в собственной безопасности.

Будьте максимально внимательны, находясь за рулем автомобиля. Если с вами в машине находится ребенок, не забудьте проверить, надежно ли закреплено детское удерживающее устройство и правильно ли пристегнут юный пассажир. Строго соблюдайте скоростной режим, особенно вблизи образовательных организаций, - помните, что в период адаптации к интенсивности дорожного движения и рабочему ритму после длительных летних каникул ребята могут быть рассеянны и невнимательны.

Уважаемые педагоги! Без вашей поддержки и деятельного участия сложно рассчитывать на эффективность работы по повышению безопасности детей на дорогах. Ежедневно, на последнем уроке или перед выходом из школы, напоминайте детям о соблюдении Правил дорожного движения, о необходимости быть внимательным и осторожным на дорогах. По возможности контролируйте наличие у детей световозвращающих элементов на одежде и школьных рюкзаках.
Дорогие друзья, поздравляю вас всех с Днем знаний! Пусть этот учебный год принесет много новых открытий и полезных навыков, а все дороги будут счастливыми и безопасными!

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»